Помогите с решением задачи на тему кортежа, питон, где-то не дописал может чего

Александр Захаров Ученик (64), на голосовании 2 дня назад
В кортеже apple_tree_yields собраны данные об урожайности яблонь. Напишите функцию reversed_sort(), которая:
на вход принимает неотсортированный кортеж;
возвращает кортеж, отсортированный по убыванию (от большего значения к меньшему).
При помощи функции reversed_sort() отсортируйте кортеж apple_tree_yields, результат работы функции присвойте переменной result.
Из отсортированного кортежа построчно напечатайте три наибольших значения — топ-3 по
урожайности.

apple_tree_yields = 150, 210, 90, 120, 140, 190, 130, 150, 110, 210, 150

# Объявите функцию reversed_sort(),
# которая вернёт отсортированный по убыванию кортеж.
def reversed_sort(apple_tree_yields):
apple_tree_yields = (150, 210, 90, 120, 140, 190, 130, 150, 110, 210, 150)
apple_tree_yields_sorted = sorted(apple_tree_yields, reverse=True)
return apple_tree_yields

# Присвойте этой переменной значение,
# которое вернёт функция reversed_sort()
result = reversed_sort(apple_tree_yields)

# Напечатайте:
print('Топ-1 по урожайности:', result[1])
print('Топ-2 по урожайности:', result[2])
print('Топ-3 по урожайности:', result[5]) # третий элемент из из кортежа result.
Голосование за лучший ответ
Владимир Вв Знаток (479) 1 месяц назад
 apple_tree_yields = (150, 210, 90, 120, 140, 190, 130, 150, 110, 210, 150)

# Объявите функцию reversed_sort(),
# которая вернёт отсортированный по убыванию кортеж.
def reversed_sort(apple_tree_yields):
apple_tree_yields_sorted = sorted(apple_tree_yields, reverse=True)
return apple_tree_yields_sorted

# Присвойте этой переменной значение,
# которое вернёт функция reversed_sort()
result = reversed_sort(apple_tree_yields)

# Напечатайте:
print('Топ-1 по урожайности:', result[0])
print('Топ-2 по урожайности:', result[1])
print('Топ-3 по урожайности:', result[2])

#вроде так
Александр ЗахаровУченик (64) 1 месяц назад
не получается, ответ "убедись в том что функция reversed_sort возвращает отсортированный по убыванию кортеж" и так же должна быть применена функция tuple
Владимир Вв Знаток (479) Александр Захаров, reversed_sort возвращает отсортированный по убыванию кортеж. tuple, даже не знаю, где его тут можно использовать, изначально мы уже получаем кортеж. Может условие задачи подразумевает конвертировать список в кортеж?
Владимир ВвЗнаток (479) 1 месяц назад
 apple_tree_yields = (150, 210, 90, 120, 140, 190, 130, 150, 110, 210, 150)

# Объявите функцию reversed_sort(),
# которая вернёт отсортированный по убыванию кортеж.
def reversed_sort(apple_tree_yields):
apple_tree_yields_sorted = sorted(apple_tree_yields, reverse=True)
apple_tree_yields_sorted_tuple = tuple(apple_tree_yields_sorted)
return apple_tree_yields_sorted_tuple

# Присвойте этой переменной значение,
# которое вернёт функция reversed_sort()
result = reversed_sort(apple_tree_yields)
# Напечатайте:
print('Топ-1 по урожайности:', result[0])
print('Топ-2 по урожайности:', result[1])
print('Топ-3 по урожайности:', result[2])

#Вроде всё правильно
Беспрекословный Эксперт Мыслитель (5779) 1 месяц назад
 # Объявите функцию reversed_sort(), которая вернёт отсортированный по убыванию кортеж.
def reversed_sort(apple_tree_yields):
# Сортируем кортеж по убыванию
apple_tree_yields_sorted = sorted(apple_tree_yields, reverse=True)
# Возвращаем отсортированный кортеж
return tuple(apple_tree_yields_sorted)

# Исходные данные об урожайности яблонь
apple_tree_yields = (150, 210, 90, 120, 140, 190, 130, 150, 110, 210, 150)

# Присвойте этой переменной значение, которое вернёт функция reversed_sort()
result = reversed_sort(apple_tree_yields)

# Напечатайте топ-3 значения по урожайности
print('Топ-1 по урожайности:', result[0]) # первый элемент из отсортированного кортежа result
print('Топ-2 по урожайности:', result[1]) # второй элемент
print('Топ-3 по урожайности:', result[2]) # третий элемент
Этот код корректно определяет функцию reversed_sort(), которая принимает кортеж в качестве аргумента и возвращает новый кортеж, отсортированный по убыванию. Затем он использует эту функцию для сортировки кортежа apple_tree_yields и выводит на экран топ-3 значения урожайности.