Нужны ли родители для оформления в психиатрическую больницу через скорую

глафира широкова Ученик (97), на голосовании 2 дня назад
если несовершеннолетний вызовет скорую с жалобами на суицидальное поведение, при приезде психиатрической бригады для увоза ребенка нужно ли присутствие взрослого
Голосование за лучший ответ
albus dambldor Мастер (1621) 1 месяц назад
Есть специальные телефонные номера по поддержке подростков. Не беспокой скорую помощь
глафира широковаУченик (97) 1 месяц назад
Сэр, прошу вас не предлагать другие варианты, а ответить на мой вопрос.
albus dambldor Мастер (1621) глафира широкова, Я не работаю в медучереждениях, у меня не было суицидальных мыслей, но я потратил свое время и вот, что нашёл "Детей до 15 лет госпитализируют с согласия родителей или других законных представителей, подростки старше 15 лет сами дают согласие на госпитализацию". Речь идёт о помещении в психиатрические стационары. Информация актуально только для РФ, у других стран могут быть отличающиеся законы
Счастье по жизни Гуру (3367) 1 месяц назад
Да, так как в таком возрасте за ребёнка отвечают родители.
райан гослинг Знаток (292) 1 месяц назад
Лицо, признанное в установленном законом порядке недееспособным, помещается в психиатрический стационар по просьбе или с согласия его законного представителя. В случае возражения одного из родителей либо при отсутствии родителей или иного законного представителя помещение несовершеннолетнего в психиатрический стационар проводится по решению органа опеки и попечительства, которое может быть обжаловано в суд.
Azumi Smile-Dip Мастер (1244) 1 месяц назад
Увезут, но чтобы там остаться на лечение нужно согласие родителей
_Akira_ Мыслитель (9322) 1 месяц назад
Если 14 есть но скорее всего не нужно
Арвэ Ваала Искусственный Интеллект (110924) 1 месяц назад
Конечно надо согласие родителей, однозначно
Анна Эржибова Мастер (1332) 1 месяц назад
А можно узнать в чём проблема?
Весна Просветленный (26394) 4 недели назад
Нужно конечно ,даже взрослого просто так не положат ,нужен опекун или родственник.