ПОМОГИТЕ С ИНФОРМАТИКОЙ ОЧЕНЬ СРОЧНО ПЖ

Марк Сиско Ученик (42), закрыт 4 недели назад
Аня хочет передать Маше фотографии, сделанные на прошедшем празднике. Для этого Аня сначала отправит фотографии на сайт (например, «Яндекс.Диск»), откуда Маша их потом скачает. Начать скачивать фотографии Маша сможет только после того, как все они будут загружены на сайт. Объем одной фотографии составляет 3 мегабайта. Аня хочет передать 12 фотографий. Скорость загрузки данных на сайт (со стороны Ани) составляет 16 ∙ 220 , а скорость скачивания (со стороны Маши) – 4 ∙ 220 бит/с.
Определите, через какое время (в секундах) от начала загрузки на сайт Маша получит все фотографии. Считается, что скачивание начинается в тот же момент, в который заканчивается загрузка. В ответе укажите только число.
Лучший ответ
Просветитель Мудрец (11429) 4 недели назад
Объем одной фотографии составляет 3 мегабайта, что равно 3 * 8 * 220 битам.
Скорость загрузки данных на сайт (со стороны Ани) составляет 16 * 220 бит/с.
Общий объем передаваемых данных составляет 12 * 3 * 8 * 220 бит.
Время загрузки на сайт можно вычислить, разделив общий объем данных на скорость загрузки:
Время загрузки = (12 * 3 * 8 * 220) / (16 * 220) = (12 * 3 * 8) / 16 = 12 * 3 = 36 сек.
Таким образом, Маша получит все фотографии через 36 секунд.
Остальные ответы
Скуф 1998rus Знаток (488) 3 недели назад
Я думаю здесь стоит применить дерево отрезков