География 9 класс влияние транспорта на окружающую среду

Савелий Надыршин Ученик (158), на голосовании 2 дня назад
Помогите со вторым заданием пожалуйста
Голосование за лучший ответ
666 Мастер (1838) 1 месяц назад
Большинство видов транспорта могут оказывать негативное воздействие на окружающую среду в разной степени. Вот некоторые из основных проблем:

Железнодорожный транспорт:
- Шум от движения поездов
- Эрозия почвы под влиянием вибрации
- Выбросы вредных веществ в атмосферу от паровозов и дизельных электростанций
- Опасность для здоровья человека: шум и вибрация могут вызывать стресс и другие проблемы со здоровьем

Автомобильный транспорт:
- Выбросы в атмосферу вредных веществ, включая углекислый газ, сернистый газ, твердые частицы и другие автомобильные выбросы
- Шум от автомобилей
- Чрезмерное потребление природных ресурсов, включая нефть и другие ископаемые топлива
- Опасность для общественного здоровья: аварии, загрязнение воздуха, шум
- Расход ресурсов: нефть и другие ископаемые топлива, резина, сталь, пластмассы

Водный транспорт:
- Шум от судов
- Чрезмерное потребление природных ресурсов (нефть и т.д.)
- Опасность для здоровья людей: неудачи с судами, загрязнение воды
- Расход ресурсов: строительство судов и портовой инфраструктуры

Авиационный транспорт:
- Шум от самолетов
- Шум, который вредит здоровью людей
- Выбросы вредных веществ в атмосферу, вызывающие загрязнение и вкладывающие в глобальное потепление
- Чрезмерное потребление природных ресурсов: авиатопливо
- Опасность для здоровья людей: аварии, шум
- Расход ресурсов:

Воздушный транспорт:
- Шум от воздушного движения: самолёты, особенно во время взлёта и посадки, создают значительный уровень шума, что может вызывать стресс и другие проблемы со здоровьем у людей, проживающих поблизости.
- Выбросы в атмосферу: двигатели самолётов выбрасывают большое количество углекислого газа и других вредных веществ, которые способствуют парниковому эффекту и глобальному потеплению.
- Потребление ресурсов: авиация требует большого количества ископаемого топлива, которое является необновляемым ресурсом.

Водный транспорт:
- Шум от судов: двигатели и гудки судов производят шум, который может негативно влиять на подводных обитателей и людей, проживающих поблизости.
- Выбросы в атмосферу: корабли, особенно те, которые работают на ископаемом топливе, выбрасывают в атмосферу вредные вещества.
- Загрязнение воды: некоторые суда могут загрязнять воду отходами и химикатами. Большие суда также могут разрушать морское дно и нарушать места обитания морских животных.
- Потребление ресурсов: строительство и содержание судов и портов требуют значительных материальных и энергетических ресурсов.

Пожалуйста, учтите, что эти примеры являются общими и абстрактными, и могут отличаться в зависимости от конкретного вида транспорта внутри каждой категории.
Савелий НадыршинУченик (158) 1 месяц назад
Мне второе только надо
Дима Миненко Гуру (2518) 1 месяц назад
У меня учительница по географии в школе очень красивая
Георгий Зима Мудрец (12636) 1 месяц назад
Япония островное государство, бедное минеральными ресурсами, и их привозят, а промышленную продукцию вывозят по морю, поэтому велика доля морского транспорта. Россия имеет выходы к морям, но кроме районов крайнего севера, где мало железных дорог, дальние перевозки и сырья, и изделий идут часто по железной дороге. Добываем и продаем нефть, газ и нефтепродукты, поэтому развит трубопроводный транспорт. Малые и средние расстояния грузы едут автомобильным. Есть и морской импорт и экспорт.
Георгий ЗимаМудрец (12636) 1 месяц назад
В США доли видов транспорта более одинаковые.
Веретрагна Митра Оракул (68728) 1 месяц назад
Это простой вопрос. Начну с Японии. Япония - это вытянутый остров, естественно, в любую очку острова быстрее всего и проще доставить груз по воде и затем - по автодорогам.
В России богатые месторождения газа и нефти, и огромные расстояния в связи с огромными размерами страны, поэтому преобладают трубопроводы и железные дороги. В связи с тем, что Россия находится на контента Евразия и большая часть границы с другими государствами проходит по суше, то намного удобнее доставлять газ и нефть, в том числе - и транзитом через трубопроводы. Также Россия занимается поставками стали, металлов и другие полезных ископаемых и их полуфабрикатов - по железным дорогам. Раньше с Европой, сейчас с Китаем. Спрос на полезные ископаемые будет всегда. США - там мало металлургии и других вредных и тяжëлых производств, развитая сеть качественных автодорог. Поэтому там эфеективны и железные и автодороги.