Батарея a23 12v . Какое напряжение разряда?

zomex fix Профи (875), закрыт 1 месяц назад
Батарея a23 разрядилась до 10.19v (измерил вольтметром). Она разряжена или нет? В интернете не нашёл информацию.
Лучший ответ
Денис Петров Мастер (1525) 1 месяц назад
Батарея a23 состоит и 8 элементов напрежением 1.5 если предположить что алкалиновые батареи дохнут при напрежении 1.0-1.1v то если эти мини батарейки такие же, значит мин напрежение 8.8v ну либо 9v