Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Заболела на 8 неделе беременности

Анастасия Богданович Ученик (101), на голосовании 2 дня назад
Заболела на 8 неделе беременности

Очень переживаю, заболела на 8 неделе. Болит горло, ужасный насморк, температура была 38,5 , но я её сбила. Пила антибиотики по назначению терапевта, но после курса антибиотиков снова вылезли все те же симптомы, плюс еще добавился кашель с мокротой, который не дает мне спать. На ковид тесты отрицательные, врачи предполагают что это грипп. Беременность у меня первая, болею уже больше 2 недель, как это может отразиться и можно ли узнать отразилось ли это на ребенке?
Голосование за лучший ответ
Кристина Жданчик Ученик (149) 1 месяц назад
Проконсультируйтесь у другого терапевта. Главное не занимайтесь самолечением и не накручивайте себя напрасно. О ребёнке вам сказажут после анализов и узи. Многие болели во время беременности, всё будет в порядке :)
Ярослав Мотыгин Ученик (157) 1 месяц назад
А я не понял, а ты сбила температуру или ребенка?
tasamayalisika./づ~ ????Знаток (257) 1 месяц назад
пхапхапха))))
Кошка Пятнистый вариантМыслитель (8605) 4 недели назад
Сбила ребенка температурой
Мама Чоли Искусственный Интеллект (320408) 1 месяц назад
успокойся и хорошо подумай головой..мы в России живем,здесь полгода зима и беременные простывают и болеют постоянно..кашель с мокротой лечи народными средствами-мед с черной редькой, чай с лимоном и ,купи пергу в магазинах торгующих медом и мед с прополисом,пей сироп солодки.. миллион народных средств есть чтобы вылечиться быстро..у твоего ребенка для защиты уже сформировался хорион..меньше думай о плохом,научись думать позитивно,особенно во время беременности
Haтaлья Искусственный Интеллект (232532) 1 месяц назад
Правильно беспокоитесь- родится Даун или ТРОЛЛЬ.
Живу в раю Просветленный (35450) 1 месяц назад
Я тоже болела гриппом на таком сроке. Ребенок аллергик. Но это по мужу у всех- у кого атопический дерматит, у кого астма и т.п.
Травкина Искусственный Интеллект (117136) 1 месяц назад
У гинеколога спросите лечь в стационар
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146339) 1 месяц назад
Тут 50/50 Может лучше избавиться от беременности, чем родить ребенка с ДЦП. По телеку много показывают таких детей.
ЕжевикаИскусственный Интеллект (113486) 3 недели назад
С дцп не рождаются, это родовая травма, по вине криворуких врачей обычно
Минута счастья Искусственный Интеллект (118740) 1 месяц назад
Слушайте врача только при том условии, если он достаточно компетентен. Сейчас существуют масса антибиотиков, которые можно принимать и при беременности, и они не проникают к плоду. Сами ничего не принимайте, кроме общеизвестных чай, лимон, мед . Не совсем понимаю, зачем при гриппе антибиотики, но тут уж врачу виднее, надеюсь. В любом случае, простуда это не повод для сильных волнений. Возьмите консультацию другого врача, если переживаете, всегда полезно
Света Сидорова Знаток (392) 1 месяц назад
Обязательно с врачом консультируйтесь и самолечением не занимайтесь. Срок нежный, можно после выздоровления на УЗИ сходить, чтобы сердечко послушали, но у вас первый скрининг скоро, там все детально посмотрят. Я болела несколько раз во время беременности, лечилась всегда одинаково, полоскала горло солью с содой раз в полчаса -час, в нос пшикала аквамарис, много-много жидкости пила, старалась как можно больше спать. С малышом все в порядке
НастяБык Профи (776) 1 месяц назад
обильное теплое питье, прохладный свежий воздух в помещении. Включите увлажнитель, промывайте нос аква марисом, хорошо убирает слизь и уменьшает отек в носу, от горла лизобакт рассасывать
Алиса Мазурук Гуру (4053) 1 месяц назад
всегда заболевала на первых неделях беременности.все норм.оказывается это ответ организма на беременность.что то типа у кого токсикоз и понос а у меня мнимый грипп.
Лена Сорокина Гуру (3252) 1 месяц назад
Я болела на 7 неделе, лечение мне выписывал участковый терапевт. От кашля назначали обильное питьё и гeделикс, им потом на гв лечилась. Горло полоскала фурацилином или ромашкой, только не глотайте. Нос промывала физраствoром или морской водой, пару раз на ночь капала нaзивин детский. Так как нос совсем не дышал, но лучше им не злоупотреблять. Родился абсолютно здоровый сын, в день пдр.Выздоравливайте
Инга Пельц Ученик (215) 1 месяц назад
Все болеем, тут уж ничего не поделаешь. Пейте побольше брусничного морса, он полезен для беременных. Нос промывайте, если есть заложенность - аква марис стронг можно, натуральный безопасный препарат.
Полина Довбешко Ученик (111) 1 месяц назад
Контроль узи как поправитесь сделайте. Я болела на сроке 10 недель , ходила к терапевту , от горла прописала она мне лизобакт, от кашля мукалтин , от температуры если будет высокая парацетамол, горло полоскать фурацилином , либо соль и сода, нос промывать соленой водой, от заложенности риномарис адванс. А так да жидкости много пить и постельный режим
Марианна Дудукчян Ученик (179) 4 недели назад
Я болела даже на последнем месяце
Весна Просветленный (26394) 4 недели назад
Ну выписывает лекарство обычно лечащий гинеколог не терапевт ,а тот кто ведёт беременность .
И ещё обычно антибиотики не выписывают во время беременности ,они чаще очень плохо влияют на плод,на ранних сроках их не назначают ,и 8 недель это достаточное маленький срок ,довольно опасно.
Я перед родами болела так сильно ,все что мне делали это сбивали уколами ,скорая температуру,остальное только варенье малиновое и лимон,никаких лекарств,родила все хорошо.
Желаю скорейшего выздоровления.