Не заряжается внешний аккумулятор. Ноутбук Леново ThinkPad P52s

Петр Лотаков Ученик (109), закрыт 1 месяц назад
Купил ноутбук Lenovo ThinkPad P52s. Обнаружил проблему...
В ноутбуке изначально стоит 2 батареи одна основная, вторая дополнительная (внешняя). Основная, внутренняя батарея заряжается на 80%, внешняя вообще не заряжается...
После вытаскивания внешней батареи основная зарядились до 100%, но внешняя вообще не хочет заряжаться.
В приложении Lenovo Vantage показывает, что аккумулятор находится в хорошем состоянии, но внешняя батарея по прежнему не заряжается...
(драйвера все обновлены, через BIOS решить проблему не получилось как и откалибровать батарею)
Подскажите как решить, проблему,чтобы вторая батарея заряжалась?
p.s.
Когда в ноутбук вставлены обе батареи после отключения зарядного устройства оно автоматически выключается, как буд то аккумулятор не держит заряд совсем, но при нажатии кнопки включения ноутбук включается, работает на основной батареи...
Лучший ответ
Иван Некитыч Мастер (1797) 1 месяц назад
Кажется, что у Вас возникла серьезная проблема с внешней батареей Вашего ноутбука Lenovo ThinkPad P52s. В данной ситуации рекомендуется обратиться в сервисный центр Lenovo для профессиональной диагностики и решения проблемы. Также, Вы можете попробовать выполнить следующие шаги:

1. Попробуйте перезагрузить ноутбук без внешней батареи, затем вставьте её обратно и проверьте, начнет ли она заряжаться.
2. Проверьте контакты внешней батареи и разъемы на ноутбуке на наличие пыли или посторонних предметов, которые могут помешать правильному подключению и зарядке.
3. Убедитесь, что в BIOS нет никаких настроек, которые могут блокировать зарядку внешней батареи.
4. Попробуйте выполнить сброс настроек BIOS (перезагрузите ноутбук, зайдите в BIOS и выполните сброс настроек к заводским).

Если ничего из вышеперечисленного не помогло, лучшим вариантом будет обратиться к специалистам Lenovo для более детальной диагностики и решения проблемы.
Остальные ответы
СmailИК/\КИС Ученик (41) 1 месяц назад
Ты хотя бы в курсе, что леново-хреново - самая паршивая техника, и если что-то полетит, очень сложно, а порой и невозможно сделать так, чтоб работала дальше. Почитай отзывы, там жалуются все как раз на это.
knaus AртёмЗнаток (253) 3 недели назад
хочешь халяву = иди к маме попроси денежек
Женя Масленников Ученик (197) 1 месяц назад
а вот неуй писюн пихать
knaus AртёмЗнаток (253) 3 недели назад
в маму
Tatyana Мастер (1032) 1 месяц назад
внешнюю попробуй отдельно проверить и зарядить