Не включается ноутбук ASUS VivoBook pro 15

Hem Loil Знаток (347), закрыт 1 месяц назад
Играл в герои 4,игра старая, очень не требовательная, больше ничего запущено небыло, и вдруг игра зависает экран ноутбука выключается, перефирия с подсветкой гаснет, и куллер начинают работать на максимум. Попробовал выключить кнопкой 30 секунд держал. Выключился, но при включении тоже самое, экран чёрный, куллера гудят. Также при подключении з.у. Индикатор заряда мигает.
Подскажите в чем может быть проблема?

П.С.
Ноутбуку около полу года, на гарантии, но сейчас он нужен, поэтому отправлять по гарантии в самую последнюю очередь.
Лучший ответ
Саша Григорьев Ученик (132) 1 месяц назад
Похожие симптомы были у ноута(только у меня Asus Vivobook Pro 16X), полгода назад носил в ремонт, сказали, что была проблема с системой питания процессора. Можешь подсказать, что за процессор стоит?
Hem LoilЗнаток (347) 1 месяц назад
R7 5800, а сделали в итоге, и сколько по цене вышло
Саша ГригорьевУченик (132) 1 месяц назад
Мда, похоже AMD и Asus не совместимы( Да, сделали, заплатил 8500 р. за всю работу, но для такого дела нужен очень грамотный и квалифицированный мастер. Вообще, мой ноут сейчас снова решил впасть в кому, как в вашем случае, поэтому если сможете вернуть его к жизни, то лучшим вариантом будет его продать и купить(если у Asus, то лучше с Intel, судя по моей статистике, они таких трудностей не встречают) что-нибудь другое.
Остальные ответы
Пудинг Сладок Мастер (1183) 1 месяц назад
Судя по описанию, проблема может быть связана с перегревом ноутбука. Возможно, во время игры произошло перегревание системы, что вызвало аварийное отключение. Кулеры начинают работать на максимум, чтобы снизить температуру процессора или видеокарты.

Рекомендуется попробовать следующие шаги для решения проблемы:

Отключите ноутбук от питания и извлеките батарею, подождите некоторое время и затем вновь подключите батарею и попробуйте включить ноутбук.
Проверьте систему охлаждения на предмет пыли и грязи. Если кулеры забиты, необходимо провести их чистку.
Попробуйте сбросить BIOS ноутбука, это иногда помогает при подобных проблемах.
Если проблема повторяется, возможно, требуется обращение к сервисному центру для проверки и ремонта ноутбука.
Если ноутбук все равно не включается, рекомендуется обратиться по гарантии, чтобы избежать дополнительных поломок или ухудшения состояния ноутбука.
Снежная Лавина Мыслитель (6846) 1 месяц назад
Много причин может быть. Предположу, что-то с видеокартой / материнской платой. Если BIOS не высвечивается - неси в ремонт или сдавай по гарантии.
Hem LoilЗнаток (347) 1 месяц назад
До биоса не доходит, даже питание на переферицнве устройства не приходит, (подсветка не включается)
Кент Искусственный Интеллект (101014) 1 месяц назад
Что то по железу, может проц, может память, может видяха, может хаб отъехали
Hem LoilЗнаток (347) 1 месяц назад
А из-за чего, просто так, сами по себе?
Sebastian Pereira Просветленный (27896) 1 месяц назад
поддерживаю первого высказавшкгося
надо выключить из розекти; вынуть аккумулятор и пусть полежит в прохладном месте пару часов,
однако, снимать крышки и лезть самостоятельно вовнутрь чтобы продуть пыль НЕ НУЖНО. это может поспособствовать преждевременному внезапному окончанию гарантии. вскрывать не надо короче.
если таким захаром отдохнув, ноут не одумается, то нужен он или не очень
путь ровно один -- в сервис по гарантии.
Umbrella IT Ученик (115) 1 месяц назад
Попробуй включи блок питания в сеть, на мин 15 -20, а потом пробуй включай ноутбук, если без изменения , тогда может быть все что угодно.
Malaxov Мастер (1120) 1 месяц назад
Попробуй внешне подключить диск с данными и перекинуть на другое устройство. Дальше по грантии.
Даниил Клетнов Ученик (143) 3 недели назад
лучше попробуй по гарантии вернуть или починить