Мошенничество Озон. Не тот товар

Вероника Глазкова Ученик (126), на голосовании 2 недели назад
В озоне прислали совсем не тот товар вместо дорогого фотопарата прислали чайник(через озон глобал), все зафиксировали в озоне на камеры, но единственный способ вернуть товар был забрать его, теперь он на расмотрении. Я не верю что возврат одобрят, что можно сделать? Реально вообще вернуть деньги? Куда можно обраться? В озон помощи отписки
Голосование за лучший ответ
Lamborghini Немов Профи (540) 1 месяц назад
Если заявку на возврат товара отклонят, то возможно имеет место быть обратиться в суд
Всё-же вещь дорогая
А там уже можете потребовать и за моральный ущерб и за сам товар
Вероника ГлазковаУченик (126) 1 месяц назад
Спасибо за ответ. Буду ждать решения
Lamborghini НемовПрофи (540) 1 месяц назад
Удачи вам!
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103438) 1 месяц назад
Мошенничество - это преступление. Преступлением заниматься полиция. Идите в ближайший отдел и подавайте заявление. Что помешало самостоятельно додуматься до этого?
Вероника ГлазковаУченик (126) 1 месяц назад
Помешало то, что вопрос вопрос именно о ДО судебной помощи. И как я написала, (вроде по русски, но вы похоже русский не знаете), отказа в возврате еще нет.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103438) Вероника Глазкова, есть такое понятие - надлежащий способ защиты права. Вы пишите о мошенничестве - это преступление. Значит Вам в полицию, сотрудники которой окажут Вам до судебную помощь. Сначала в порядке статей 144 - 145 УПК РФ, потом предварительное расследование. После этого передадут дело прокурору и далее в суд. В чем проблема? Если считаете, что произошедшее случайность, не произвольная ошибка продавца и нет здесь преступления, то начинайте защиту прав с претензии
esmeralda Искусственный Интеллект (316902) 1 месяц назад
можешь не переживать,они вернуть деньги и заберут чайник.
Вероника ГлазковаУченик (126) 1 месяц назад
как то не очень отят забирать, спор на данный момент с продавцом.