Л.Клемент на фоне скульптуры-где-обо всём?...

@TANNА@ANNА@ Высший разум (141017), закрыт 1 месяц назад
Дополнен 1 месяц назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
Лучший ответ
♡Ёжик В туманЕ Высший разум (137112) 1 месяц назад
Петербург.
Главное здание телецентра - "Петербург - 5-й канал"Первая опытная трансляция была осуществлена 7 июля 1938 г. из студии опытного Ленинградского телевизионного центра (ОЛТЦ) , размещавшейся в здании бывшей Дачи Громова (ныне это управление СПбРЦ) по адресу ул. Академика Павлова, дом 13А. С 1 сентября того же года началось регулярное вещание.В 1951 г. был разработан проект строительства в Ленинграде нового многопрограммного телецентра, а 26 января 1952 г. вышло распоряжение Совета Министров СССР о строительстве телевизионной башни для нового телецентра.Строительство телецентра велось на двух площадках: на первой - на улице Чапыгина, д. 6 строился аппаратно-студийный комплекс с самыми большими на тот период студиями (площадью 600 и 400 кв. м); на второй (ул. Академика Павлова, д. 3) - телевизионная башня и техническое здание под передатчики.Проект главного здания Ленинградского телецентра, разработанный под руководством Сергея Сперанского, был реализован не в полной мере. В частности, в верхней части фасада задумывался рельеф, а на концах стилобата — скульптуры

И если ни того ни другого не появилось, то постаменты под скульптуры сделали. Западный символизирует технику, восточный — искусство. Здание ввели в эксплуатацию в 1962 году.

https:// kanoner.com/2021/09/23/168817/
@TANNА@ANNА@Высший разум (141017) 1 месяц назад
Спасибо за местонахождение и ответ!..немного о др.думалось-
по-расположению...а оказалось практически "вблизи и рядом"...
♡Ёжик В туманЕ Высший разум (137112) @TANNА@ANNА@, Спасибо за интересные вопросы!