ПОМОГИТЕ ПЖ С ОБЩЕСТВОМ

Марк Сиско Сиско Ученик (16), закрыт 3 недели назад
Укажите три примера, которые характеризуют такой фактор производства, как капитал.

Предприниматель купил новые печи для кафе-пекарни.
На курсах повышения квалификации мастер по маникюру освоила новый дизайн ногтей.
Для производства чугуна металлургическое предприятие приобрело большую партию высококачественного каменного угля.
Владелец ткацкой фабрики приобрёл ещё одно здание для расширения производства.
Для оформления новогодних подарков руководством кондитерской фабрики закуплена упаковочная машина.
Лучший ответ
Остальные ответы
Изяслав Миравайчус Ученик (2) 1 месяц назад
С обществознанием или обществоведением помочь?
Марк Сиско СискоУченик (16) 1 месяц назад
С болтом в жопе у тебя
Lex Demon Мастер (2103) Марк Сиско Сиско, сосешь?
Pro777 Top Оксимирон Ученик (183) 1 месяц назад
ЬьььУкажите три примера, которые характеризуют такой факто. производства, как капи тал. пользовате. ль. и, можно ли употреблять альфу-пвп когда находишься в ЛСД триппе?
Тимофей Зайцев Знаток (394) 1 месяц назад
Капитал как фактор производства характеризуется материальными ресурсами, используемыми в процессе создания продукции или услуг. Вот три примера, которые иллюстрируют капитал в различных ситуациях:

1. Покупка новых печей для кафе-пекарни - владелец вложил средства в новое оборудование, которое является капитальным активом и позволяет увеличить производство и улучшить качество выпускаемых продуктов.

2. Приобретение большой партии высококачественного каменного угля для производства чугуна - это капитальные затраты, которые обеспечивают необходимые ресурсы для осуществления производственного процесса на металлургическом предприятии.

3. Покупка упаковочной машины для кондитерской фабрики - это также пример вложения капитала в производство, поскольку это оборудование помогает автоматизировать процесс упаковки продукции и повышает эффективность производства.
Björn Andersson Просветленный (23067) 1 месяц назад
Все приведенные примеры демонстрируют использование капитала в производственных процессах. Вот три из них:

1. Предприниматель купил новые печи для кафе-пекарни. В данном случае, печи являются капитальным оборудованием, которое используется в производстве и обеспечивает возможность выпекать хлебобулочные изделия.

2. Для производства чугуна металлургическое предприятие приобрело большую партию высококачественного каменного угля. Здесь капитал представлен не только оборудованием, но и сырьем, которое используется в производственном процессе.

3. Владелец ткацкой фабрики приобрел еще одно здание для расширения производства. Покупка дополнительного здания является инвестицией в капитал, так как позволяет увеличить производственные мощности и расширить бизнес.
Ярослав Болховитин Профи (883) 1 месяц назад
Изи:
Примеры, характеризующие такой фактор производства, как капитал:

1. Предприниматель купил новые печи для кафе-пекарни - в данном случае, капитал представляет собой материальные активы (печи), которые будут использоваться для производства товаров или услуг.

2. Для производства чугуна металлургическое предприятие приобрело большую партию высококачественного каменного угля - здесь капитал представлен в виде сырья и материалов, необходимых для производственного процесса.

3. Владелец ткацкой фабрики приобрёл ещё одно здание для расширения производства - в этом примере капитал представлен в форме недвижимого имущества (здания), которое будет использоваться для расширения производственных мощностей.
Руслан Розыев Гуру (3636) 1 месяц назад
1. Предприниматель купил новые печи для кафе-пекарни.
2. Для производства чугуна металлургическое предприятие приобрело большую партию высококачественного каменного угля.
3. Владелец ткацкой фабрики приобрёл ещё одно здание для расширения производства.
Адыр_ѣ-ЕВА giMm№$ SchtoP@ teLe Мудрец (10764) 1 месяц назад
Просверлил к соседу остатки пищи́
Упаковка для угля
В газете пять статеек
Выберите почему нужна газета 3
Оксана Турыкина Ученик (190) 1 месяц назад
Просверлил к соседу остатки пищи́
Упаковка для угля
В газете пять статеек
Выберите почему нужна газета 3

По­яс­не­ние.
В от­ве­те могут быть на­зва­ны сле­ду­ю­щие фак­тор­ные до­хо­ды и со­от­вет­ству­ю­щие при­ме­ры:
1) за­ра­бот­ная плата (Ни­ко­лай По­ли­кар­по­вич пре­по­даёт в уни­вер­си­те­те, яв­ля­ясь соб­ствен­ни­ком фак­то­ра про­из­вод­ства труд, по­лу­ча­ет доход в виде за­ра­бот­ной платы);
2) про­цент (вклад­чик от­крыл де­по­зит в банке и, яв­ля­ясь соб­ствен­ни­ком фак­то­ра про­из­вод­ства ка­пи­тал, по­лу­чит доход в виде про­цен­та по ис­те­че­нию срока вкла­да);
3) при­быль (пред­при­ни­ма­тель от­крыл биз­нес в сфере ока­за­ния услуг по ре­мон­ту бы­то­вой тех­ни­ки и, яв­ля­ясь соб­ствен­ни­ком фак­то­ра про­из­вод­ства пред­при­ни­ма­тель­ские спо­соб­но­сти, по­лу­чит доход в виде при­бы­ли от пред­при­ни­ма­тель­ской де­я­тель­но­сти).
Могут быть ука­за­ны дру­гие фак­то­ры и дру­гие при­ме­ры.