Какие единые меры длины и весов ввела Елена Глинская?

Олег Киреев Ученик (108), закрыт 3 недели назад
Не могу найти информацию для проекта.
Лучший ответ
Марина Высший разум (107592) 3 недели назад
Глинская Елена Васильевна (ок. 1508 - 1538 ) -- вторая жена государя всея Руси Василия III, мать царя Ивана IV Грозного, княгиня Московская и великая княгиня Владимирская.Несмотря на то, что её регентство продолжалось менее пяти лет (1533-1538) Елена Глинская смогла провести ряд реформ:

во-первых, была проведена денежная реформа -- во всех землях Московского княжества была введена единая монета -- московский рубль.во-вторых, были введены единые для всего государства меры веса и длины.(интернет информация)