Внутренний интерьер какой церкви?

Valentinka Гений (86369), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Stolz Высший разум (268565) 1 месяц назад
Собор Покрова Пресвятой Богородицы (Покровский собор)

— православный храм в Севастополе. Относится к Севастопольскому благочинию Симферопольской епархии Русской православной церкви. Построен в 1892—1905 годах по проекту архитектора Валентина Фельдмана.

Престолы верхнего храма освящены в честь Покрова Пресвятой Богородицы, великомученика Пантелеимона, святых апостолов Петра и Павла; нижнего храма — во имя преподобного Серафима Саровского, святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, святого князя Владимира.

Пятикупольный храм базиликального типа. Над главным куполом — стрельчатый свод в окружении четырёх двенадцатигранных башенок. В западной части — колокольня, соединенная с храмом продолжением центрального объёма. Башенки и колокольня имеют шатровое покрытие, увенчанное маковками луковичной формы. Здание украшено рядами полукруглых кокошников, карнизы подчеркнуты лепными фризами. Построен собор из инкерманского и крымбальского камня.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Покровский_собор_(Севастополь)
Остальные ответы
Сказочка Оракул (50897) 1 месяц назад
Собор Покрова Пресвятой Богородицы (Покровский собор). ...Тут к небесам струится
Молитва, словно ладан.
Сюда душа стремится
И чувствует – Бог рядом!

Второй ответ.