Норма ли что телефон садиться на 1 процент меньше за 4 минуты?

Василиса Сапего Ученик (146), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Максимка Максимкин Знаток (433) 1 месяц назад
не норма
Просветленный (40100) 1 месяц назад
 если активно пользоваться
то норм
а
если выключен экран
и
в режиме ожидания
то
плохо

надо вот так
23дня
слушал только музло в фоновом режиме
и
звонки
Вебмастер Дмитрий Ученик (220) 1 месяц назад
пора менять аккумулятор или весь телефон на иной
Слава Ярослав Знаток (276) 1 месяц назад
нуууу смотря что за телефон
Василиса СапегоУченик (146) 1 месяц назад
хонор 9а
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (426418) 1 месяц назад
Нет, не норма. Для того, чтобы в этом убедиться, достаточно взять паспорт устройства с его техническими характеристиками. Там четко указаны и время работы в режиме ожидания, и в режиме разговора, и ряде других режимов - например, прослушивании музыки с карты памяти. А ваш разряд аккумулятора говорит об одном из нескольких факторов: неправильных настройках - в айфонах такое возможно, когда изменяешь работу GSM модуля (повышаешь мощность передатчика через специальные коды); аппарат заражен вирусом, нагружающим процессор, что тоже ведет к ускоренному разряду батареи; или бракованная батарея (ее емкость ниже паспортной или где то "подкорачивает"). Ну и вариант с браком платы (где то имеется короткое замыкание). Наличие короткого замыкания можно в ряде случаев определить на ощупь (не удивляйтесь, это действительно так) по чрезмерному нагреву батареи (выше 50 градусов Цельсия) или места на аппарате (у меня на первом планшете так подкорачивал какой то контроллер, и планшет вместо заявленных 8 часов в оффлайн режиме с нови работал не более трех, в результате батарея вздулась, и планшет лежит без батареи мертвым грузом).