Узурпация власти легитимизирует право народа на восстание?

Atom Ученик (5), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
Олег Оракул (83210) 1 месяц назад
Посмотрим на Техас - и узнаем
StewiKK Просветленный (25233) 1 месяц назад
Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.
Роман Ивасик Профи (952) 1 месяц назад
Нет. Только беззаконие и не работающие законы легитимизируют право народа на восстание, т.к. это тоже противозаконно. Хорошо что в нашей стране законы работают.
Сергей Просветленный (29186) 1 месяц назад
Любое восстание совершается организаторами извне и имеет цель только смены власти. Якобы "народ восстал", это только результат внешних работ. И после успешного восстания, этот самый народ абсолютно всегда скатывается по уровню жизни в самую задницу, а самые ярые рЭволюционеры уничтожаются организаторами. Абсолютно всегда.
И да, монополия на насилие должна быть только у государства. Этот закон непоколебим тысячи лет! Любые попытки опробовать обратное приводят к полному трындецу. Всегда. Абсолютно всегда
SergeyИскусственный Интеллект (153953) 1 месяц назад
чернь же не может восстать по определению. Без рептилоидов никак
Сергей Просветленный (29186) Sergey, Да прям, какие рептилоиды то, если акулоиды гораздо живучей)))))) Рекомендую обратить внимание на простейший эксперимент. Засекаешь порядок проезда перекрёстка со светоформаи. Потом выжидаешь момент, когда светофоры отключаются и фиксируешь уже беспорядок. Вывод какой? Люди самоорганизовываться не могут в принципе. Потом дожидаешься регулировщика и опять отмечаешь увеличение порядка. Т.о. наглядно видим, что без внешнего управления люди не могут самоорганизовываться. Ну и историю изучай, в плане восстаний. Абсолютно всегда и везде увидишь внешнее управление и как скатываются обычные люди в задницу, после успешного восстания. А если внимательно приглядишься, то абсолютно везде найдёшь как уничтожают самых ярых восстателей. Всё просто же))))
Sergey Искусственный Интеллект (153953) 1 месяц назад
права у того кто победил, то есть опять узурпировал власть после свержения власти. У кого власть тот и прав. А узурпация это для тех кто потерял власть
Давакин Давакин Мыслитель (7010) 1 месяц назад
С точки зрения теории МП допускается свержение диктаторской власти народом, и при определенных обстоятельствах другие государства могут признать новую власть.