Беженцу из абхазии 1993 года могут выплатить кампенсацию в наше время?

владимир карелин Ученик (75), на голосовании 4 недели назад
я бежал из абхазии в 1993 году вся семья мы русские. в сочи находились месяц потом нас распределили в черноземье когда приехали нас в беженской канторе куда направили послали на три буквы мол вы нам ненужны чещите откуда прибыли.. жили неделю на вокзале ходили в контору просили помоч потому что нам негде жить.. нашёлся один дядька добрый определил нас в калхоз дал дом под снос сарай и мы стали в нём жить. .. есть с тех пор бумага где написано что мы беженцы непомню где получили или в сочи или здесь потом нас уговорили оформиться как переселенцы и мы дураки согласились в итоге нам не дали ни гроша ваабще ничем не помогли . написали заявление в то время на помощ в постройке дома но походу им вытерли зад работники канторы.. красный крест спасибо ему ходили в их кантору дали денег на каждого по 500 р в то аремчя пол кило калбасы.. вобщем сейчас мне сказали что вышел закон недавно что всем беженцам которы на територии росси есть и были будут выплачивать деньжата.. как раз мне на ремонт хаты и пригодились бы.. хочу узнать могу ли я получить кампенсацию мне и всем нам каньтоа беженская ни гроша так и не дала
Голосование за лучший ответ
Маруся Искусственный Интеллект (186707) 1 месяц назад
За 30 лет пребывания в РФ можно уже ипотеку выплатить и дом построить.
владимир карелинУченик (75) 1 месяц назад
государство выделяет деньги на обустройство беженцев. но они не дошли до адресата.. куда они делись в карманы чиновников осели? тоесть вы на стороне воров мол сами стройтесь а денежки которые выделены для вас нам пригодяться..я не милостыню прошу а то что положено по закону... когда мы пришли в кантору нам сказали вот такие как вы умники.. чешите откуда приехали.. а сами живут на зарплату которую им дают из фонда помощи беженцам..
Маруся Искусственный Интеллект (186707) владимир карелин, Согласно Федеральному закону от 19 февраля 1993 года № 4528-I «О беженцах», человек, признанный беженцем, и члены его семьи имеют право на следующие льготы, а не денежные средства .Сами можете прочитать закон .