Св.храм справа коллажа-где-что в истории?...

@TANNА@ANNА@ Высший разум (141026), закрыт 1 месяц назад
Дополнен 2 месяца назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
Лучший ответ
Высший разум (339285) 2 месяца назад
Село Шенако.
Shenako St. George Church
Церковь Святого Георгия в Шенако (XIX в.) расположена в 8 км. от деревни Квемо (нижнее) Омало.
Церковь Святого Георгия в Шенако стоит на окраине села, на востоке.
Он относится к 19 веку. Церковь представляет собой свободное крестово-купольное здание (внутренние размеры 7,4 х 5,1 м), построенное из сланца и липы. Стены оштукатурены и побелены изнутри и снаружи. Переход от квадрата купола к круговому очертанию горловины купола осуществляется парусами, проведенными по углам квадрата купола. В куполе восемь узких арочных окон.
Снаружи шейка купола восьмиугольная, покрытая жестью, пирамидальной крышей. Перед западным рукавом церкви находятся прямоугольные ворота с тремя полукруглыми арками с трех сторон. Арки опираются на две пилястры и два квадратных опоры западной стены церкви. Внутри ворота перекрыты полукруглой купольной аркой, а снаружи покрыты жестяной двойной крышей. На западной стене ворот была запланирована квадратная колокольня, от которой остался только фундамент. Церковь, ворота и минареты имеют шиферную полку Лавгардан.
https://wikimapia.org/7457058/ru/Шенако
https://wikimapia.org/33487842/St-George-Church-of-Shenako
https: //www.flickr.com/photos/197067289@N07/53200606838
Остальные ответы
Сказочка Оракул (50897) 1 месяц назад
Церковь Святого Георгия в Шенако.
Храм посвящен святому Георгию, и он находится на восточной окраине Шенако, на небольшой возвышенности. Гости почувствуют и местный горский колорит — за церковью находятся так называемые «ниши», посещать которые женщинам строго запрещается.Второй ответ.