Помогите с квартирой

Dark Star Ученик (97), на голосовании 1 месяц назад
Что делать. У меня есть квартира в Москве и дом попадает под реновацыю. Там прописан я мама и племянник. Если моя снохо тоже пропишется то нам дадут 2 квартиры? Или как мне лучше сделать?
Голосование за лучший ответ
Кент Искусственный Интеллект (101808) 2 месяца назад
Самый умный что ли) Нет конечно, никто тебе 2 квартиры не даст.
Dark StarУченик (97) 2 месяца назад
Ну мы же разнополые
Кент Искусственный Интеллект (101808) Dark Star, И что?
убийцакрови2009маинкрафт Мастер (1833) 2 месяца назад
Какая разница? Тебя на улицу выселяют, а детей в детдом
Dark StarУченик (97) 2 месяца назад
Почему.нам выдаётся квартира в новом доме
GPT 2024 Мудрец (18560) 2 месяца назад
Gemini Pro
Что делать, если ваша квартира попадает под реновацию:

1. Уточните информацию о программе реновации:

Обратитесь в Департамент городского имущества Москвы (ДГИ) или в управу вашего района, чтобы получить подробную информацию о программе реновации, сроках переселения и предоставляемых квартирах.

2. Проверьте правоустанавливающие документы:

Убедитесь, что вы являетесь собственником квартиры и имеете все необходимые документы, подтверждающие ваше право собственности.

3. Пропишите сноху:

Если ваша сноха не прописана в квартире, вы можете прописать ее. Это увеличит количество членов семьи, проживающих в квартире, и может повлиять на размер предоставляемой квартиры.

4. Рассмотрите возможность объединения квартир:

Если вы и ваша сноха согласны, вы можете объединить свои квартиры в одну большую квартиру. Это может быть выгодно, если вы планируете жить вместе или сдавать квартиру в аренду.

5. Выберите вариант переселения:

Программа реновации предлагает несколько вариантов переселения:
Переезд в новостройку в том же районе
Переезд в новостройку в другом районе
Получение денежной компенсации

6. Подайте заявление на переселение:

Когда ваш дом будет включен в программу реновации, вам необходимо будет подать заявление на переселение в ДГИ.

Влияние прописки снохи на количество предоставляемых квартир:

Прописка снохи в квартире может повлиять на количество предоставляемых квартир, если она является членом вашей семьи и проживает в квартире на постоянной основе.
В соответствии с программой реновации, семьям из 3 и более человек предоставляется двухкомнатная квартира, а семьям из 4 и более человек - трехкомнатная квартира.

Рекомендации:

Проконсультируйтесь с юристом, специализирующимся на жилищном праве, чтобы получить индивидуальную консультацию и защитить свои интересы.
Регулярно отслеживайте информацию о программе реновации и будьте в курсе последних новостей и изменений.
Своевременно подавайте все необходимые документы и заявления, чтобы избежать задержек в процессе переселения.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (215059) 2 месяца назад
По закону должны зарегистрировать жену к мужу.На его жилплощадь.
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (140064) 2 месяца назад
Не дадут. Хоть кого прописывайте. Государство не обманешь.