Статую по описанию покажете ?

Астрея Высший разум (1765140), закрыт 2 месяца назад
Найдена без головы, но выдающейся в ней является совсем другая часть)
Лёгкий вопросик )

С наступившим ! Счастья, радости, любви!
Дополнен 2 месяца назад
Спасибо всем за интересные альтернативные ответы !
Ещё раз, с праздником!
Лучший ответ
еЗЗ**2 day Высший разум (169395) 2 месяца назад
Археологи, проводящие раскопки в центре древнего города на севере Греции — Верии, обнаружили статую римской эпохи II или начала III века н.э

Статуя была найдена без головы, поэтому археологи не могут определить, кого она изображает, хотя традиционные обнаженные фигуры в греческой скульптуре обычно иллюстрируют богов или атлетов.

Сам город имеет очень богатую историю и процветал в эпоху эллинизма. В нем когда-то проживала еврейская община, о чем повествуется в Новом Завете Библии. Город сдался Римской империи в 168 году до н.э. после битвы при Пидне, превратившись в церемониальный центр и одну из двух столиц римской провинции Македония.

Обнаруженная археологами мраморная статуя представляет собой юношу со спортивным телосложением, частично одетого в плащ. Статуя высотой почти в метр лишена головы, поэтому археологи не могут определить, кого она изображает, хотя традиционные обнаженные фигуры в греческой скульптуре обычно иллюстрируют богов или атлетов. Исследователи считают, что скульптор явно был мастером своего дела, его работа имеет сходство со статуями греческих богов Аполлона и Гермеса. Археологам пока неясно, изображает ли статуя одного из богов, однако ее открытие и найденные сходства важны для историков. Они могут помочь исследователям понять школу скульптуры Верии и изучить этот вид изобразительного искусства с новой точки зрения.

https://vk.com/wall-152286471_22964
МЫкоШКА ✿⊱╮)))Высший разум (106828) 2 месяца назад
С НАСТУПИВШИМ УЖО НАКОНЕЦ-ТО ВОСЬМЫМ МАРТА...
ОТ ДУШИ - ТЯБЕ ПЕРВЫЕ ЦВЯТЫ... АЖ ЦЕЛУЮ КОРЗИНУ...
НЕ ПОБРЕЗГОВАЙ... ПРИМИ...
Остальные ответы
Elena Vorobyeva Высший разум (167646) 2 месяца назад

Незавершённость статуи делает её ещё более значительной для современной науки, поскольку даёт историкам искусства возможность изучить не только стиль, но и методы изготовления античных мраморных скульптур.