Курок или спусковой крючок? Как вы говорите?

ИЛЬЯЗ ШАХВЕРАНОВ Мастер (1621), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140692) 2 месяца назад
Неучи говорят курок (не имевшие нормального опыта обращения с оружием)

Спуск - говорят все грамотные люди.
Остальные ответы
Felix Schlager Мыслитель (7718) 2 месяца назад
Говорю правильно - спусковой крючок
ОлегОракул (83292) 2 месяца назад
А деталь которая наносит удар по бойку накалывающему капсюль - как называешь ?
Карим Кунакаев Ученик (184) 2 месяца назад
Курок это другое как на револьвере или дигле
ИЛЬЯЗ ШАХВЕРАНОВМастер (1621) 2 месяца назад
Я не спрашиваю как говорится правильно, я спрашиваю как ВЫ говорите
Гриша Костяков Костяков Ученик (160) 2 месяца назад
Спусковой крючок эта та пимпочка, которую нажимают при нормальном выстреле
ИЛЬЯЗ ШАХВЕРАНОВМастер (1621) 2 месяца назад
Я не спрашиваю как говорится правильно, я спрашиваю как ВЫ говорите
Гриша Костяков Костяков Ученик (160) ИЛЬЯЗ ШАХВЕРАНОВ, я так говорю, правильно же
На 20% круче Оракул (88009) 2 месяца назад
Либо спусковой крючок, либо гашетка
Серый лис Оракул (69497) 2 месяца назад
Если речь о курке, то говорю «курок». Если о спусковом крючке, то соответственно
Сергей Шпынков Оракул (71718) 2 месяца назад
Если имеешь ввиду то, на что пальцем нажимать, то "спусковой крючок".
зуёк Вильгельм Просветленный (38839) 2 месяца назад
Как есть так и говорю. Даже многие возбуждаются от моей грамотности. Конечно я не назову ключицу плечом, а крыльчатку вентелем. Иначе зачем вообще кончать восьмилетку
Николай Егоров Мудрец (15860) 2 месяца назад
Как называется так и говорю. Представь, если у тебя или твоего товарища курковое ружьё, то неправильное название может привести к большим последствиям.
Олег Оракул (83292) 2 месяца назад
Каждую отдельную деталь называю её отдельным названием -
а их в конструкции оружия - много
Сергей ПлУгарев Искусственный Интеллект (111451) 2 месяца назад
палец - дальше спусковой крючок - шептало - курок - боёк - капсюль - выстрел