Где такое можно видеть?

Высший разум (339182), закрыт 1 месяц назад
территория чего? покажите? расскажите
Лучший ответ
Ирина Богомолова Высший разум (130125) 2 месяца назад
Макет Кричевского замка находится в Историческом музее
(город Кричев, Республика Беларусь)Реконструкцию по исторической монографии сделали могилевские художники — Леонид и Юрий Нестерук, отец и сын.
Кричевский замок  — укреплённое поселение на берегу Сожа. Существовал с конца XII — до конца XVIII веков, в это же время являлся центром города Кричева.
Комплекс укреплений замка состоял из пяти башен, в том числе башни-брамы. На замковом дворе была деревянная церковь Св. Николая, дом державцы, свирны, конюшни, погреба, жилые постройки слуг, цехгауз-скарбец для хранения пороха, амуниции и разного оружия. Замок выдержал немало осад: войск Московского княжества и казачьих, восставших крестьян, шведов в годы Северной войны и других. Кричевский замок 13 раз находился в осаде. После 1780-х годов замок утратил своё значение. Замок в Кричеве стоял на возвышенности, связанной с поселением подъемными мостами. Он не сохранился, и только нынешняя Николаевская православная церковь стоит на своем историческом месте, как и в те далекие времена.Исторический музей, где можно подробно узнать о Кричевском замке расположен в уникальном месте – памятнике архитектуры XVIII века, дворце известного русского помещика Потемкина. https://trip32-ru.turbopages.org/trip32.ru/s/dvorec-potemkina-v-kricheve/

https://m.ok.ru/video/1678437190304
Остальные ответы
Сказочка Оракул (50897) 1 месяц назад
Макет Кричевского замка находится в Историческом музее.
Кричевский замок существовал в XIV-XVIII веках на правом берегу реки Сож. Комплекс укреплений замка состоял из пяти башен, в том числе башни-брамы. На замковом дворе была деревянная церковь Св. Николая, дом державцы, свирны, конюшни, погреба, жилые постройки слуг, цехгауз-скарбец для хранения пороха, амуниции и разного оружия. Кричевский замок 13 раз находился в осаде. После 1780-х годов замок утратил своё значение. До настоящего времени сохранилась только церковь на замковой горе.

Второй ответ.
СказочкаОракул (50897) 1 месяц назад
Благодарю!