Проблема с аккумулятором Sony Alpha A58

Даня Килибаев Ученик (111), закрыт 1 месяц назад
После покупки фотоаппарата столкнулся с одной проблемой. Подскажите кто знает в чем её суть!
  1. При зарядке аккумулятора от 0 до 100% зарядка модет длиться около 7-10 часов + -
  2. Это проблема аккумулятора или зарядного устройства?
  3. Я понимаю что для зарядки нужно от 1.5 до 2.5 часов это нормально.

К сожалению у меня нет сейчас другого аккумулятора или ЗУ для проверки в чем проблема.
Сталкивались ли вы с похожей проблемой к примеру на других фотоаппаратах?
Дополнен 2 месяца назад
Вопрос закрыт, проблема была в аккумуляторе) всем спасибо
Лучший ответ
Владимир Селихов Ученик (216) 2 месяца назад
Тут надо начать вопрос,у вас с самого начала пользования фотоаппарата возникло такой долгий заряд аккумулятора или до этого он нормально заряжался. Просто я где-то слышал,что такой долгий заряд для фотоаппаратов является нормой
Даня КилибаевУченик (111) 2 месяца назад
Я приобрёл фотоаппарат Б/У и в тот же день он медленно заряжался.
Y.Nine Искусственный Интеллект (178604) Даня Килибаев, Постарайтесь проследить за тем, насколько кадров Вам хватит заряда аккумулятора, это один из способов оценить его состояние.
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (178604) 2 месяца назад
Гадания в другой категории.
Информации какой именно аккумулятор и какая конкретно зарядка в вопросе нет.
"Я понимаю что для зарядки нужно от 1.5 до 2.5 часов это нормально" - откуда это понимание? Оно вполне может оказаться ложным.
Смотрите ёмкость аккумулятора, выходной ток зарядки, делите первое на второе, умножайте на 1,3 и получите примерное время зарядки.
Даня КилибаевУченик (111) 2 месяца назад
1.5 - 2.5 заявлено производителем в инструкции и в целом это мой не первый фотоаппрат, но зарядка около суток то не норма точно. Не проблема купить аккумулятор или ЗУ вопрос в том что из них работает не правильно) о чём я и спросил
Y.Nine Искусственный Интеллект (178604) Даня Килибаев, Вы так и не дали точной информации, а спорить на пустом месте не в моих привычках
Борис К Оракул (56798) 2 месяца назад
Это проблема зарядного устройства. Особенно китайских, потому что многие китайские зарядки заряжают 0,5А - вот поэтому зарядка очень долгая. У меня тоже такое было, один аккум заряжался по 5-6 часов, купил другой зарядник, более шустрый, и все стало быстрее. Как правило родные зарядки на 1-1,5А. Есть китайские на 2 аккума, вот там как правило на них указано - если один заряжается, то 1А, если ставишь 2 аккума, то уже 0,6А. Ну и тому подобное.
Y.NineИскусственный Интеллект (178604) 2 месяца назад
Родная соневская зарядка на этот аккумулятор 0,6 ампера, аккумулятор (серии М) 1,6 амперчаса
то есть, 1,6/0,6*1,3 = примерно 3 с половиной часа.
Борис К Оракул (56798) Y.Nine, оооо, тогда грустно конечно ))
Даня КилибаевУченик (111) 2 месяца назад
у меня зарядка родная из коробки) сейчас заказал новый аккум как проверю отпишусь)
Ελενη Искусственный Интеллект (184460) 2 месяца назад
7-10 часов зарядки-это ненормально.Что-то неисправно.Либо зарядка(она родная),либо аккумулятор(он родной?)