POCO X4 GT 8/256 ОТКЛЮЧИЛСЯ И ПОСТОЯННО ПЕРЕНОСИТСЯ В MIUI Recovery 5.0

legacy grown Ученик (174), закрыт 2 месяца назад
Рассказываю предысторию для общей картины. Буквально вчера 28 числа все было в порядке, как и обычно. Утром 29 числа все было тоже хорошо: я как всегда спокойно капался в YouTube, играл в CODM и прочее. В один из моментов, когда я вернулся с прогулки, немного покопавшись в мессенджере и выключив телефон, подойдя к нему позже и включив, передо мной предстал темный экран с белым кружком загрузки. Спустя какое-то время, меня перекинуло в MIUI Recovery 5.0. Я пытался выходить из него при помощи Fastboot меню, Reboot, но ничего не помогло. Просто высвечивается стандартная загрузка POCO из выключенного состояния, показывается загрузка MIUI, экран темнеет, переходит в MIUI Recovery 5.0 и цикл повторяется. Решил сбросить все данные при помощи кнопки Wipe all data и по началу это даже помогло. Я сбросил телефон до заводских, настраивал его, удалял шлак скачиваемый Play Market, как вдруг я опять увидел этот темный экран с кружочком... ПО обновлено до последней версии. Помогите...
P.S: Телефон не ронял, не обливал. Трещины отсутствуют, кнопки не заедают. Единственное что в тот момент установил 2 игры на него, скачанные из браузера (PDALIFE). Это Minecraft с Terraria, но я их скачивал оттуда и ранее на другие устройства и не могу утверждать, что причина именно в них.
Лучший ответ
Станислав Сивченков Ученик (147) 2 месяца назад
Копирую инфу из другой группы.

!!!!!ЗВОНИЛ В ОФИЦИАЛАМ!!!!!
ждал 40 минут. В итоге сказали что на текущий момент это массово (признали) и говорят что собирают данные что бы отправить разработчикам в Китай. Официально заявили что есть два варианта выхода из сложившийся ситуации:
1. (плохой) сброс до завода и отключить интернет.
2. Ждать (возможно до нескольких дней) и так как это массово, то исправят 100%, но данные будут сохранены
JamelyronЗнаток (250) 2 месяца назад
держите в курсе что там, и если помощь появится...
Ольга БрагинаУченик (127) 2 месяца назад
На форуме отписался чел - восстановил через Mi PC Suite - фирменная утилита ксяомевская для ПК. Телефон подключается шнурком к компу и выбирается на телефоне режим MIAssistant. Скачал последнюю MIUI14 для своего телефона и переустановил. Но там столько всего должно совпасть - на телефоне должен быть режим отладки включен, а кто его включает напостоянку. Загрузчик был разблокирован, рекавери некастомный. Утилита последняя версия только на китайском. Более старые версии поддерживают английский. Русского нет в принципе. Так что удачи нам всем!
Ольга БрагинаУченик (127) 2 месяца назад
Форум - там расписано подробно как восстанавливать
https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1068521&st=4320#entry128690032
Остальные ответы
Андрей Химик Мыслитель (8825) 2 месяца назад
Вау. Совпадение?
Poco X4 GT (22041216g) сегодня утром сделал тоже самое. Сброс пока не делал. Иногда удаётся запустить его на несколько секунд, но экран сразу начинает моргать и телефон перезагружается в рекавери.
Просветленный (39900) 2 месяца назад
 перепрошивать
Андрей Химик Мыслитель (8825) ⚠, нет смысла, только если не на ориг. Как только интернет увидит, сразу скачает обнову и вырубится)
legacy grownУченик (174) 2 месяца назад
Пока что совпадение... Посмотрим еще немного и может окажется, что это закономерность. Я надеюсь что это не связано с заражением вирусом и что это лишь неполадки на той стороне...
Андрей Химик Мыслитель (8825) legacy grown, Нет, глобальный сбой, нас таких уже много)))) https://vk.com/ wall-170737955_387848
legacy grownУченик (174) 2 месяца назад
Буду пока что ждать, либо отката, либо исправления ПО. Самое главное жалко данные и время восстановления с утратой возможностей.
Андрей Химик Мыслитель (8825) legacy grown, а я пока ничего не делал, я буду надеяться на ПО для отката, чтоб данные не всрать.
legacy grownУченик (174) 2 месяца назад
GetApps переименовано в Mi Picks, но в шторке уведомления оно так же отображается по-старому. Зайдя в приложение видим обновление этих новых записок, но зайдя в подробности видим, что ничего нужно обновлять. То же самое если выбрать паузу в обновлении.
legacy grownУченик (174) 2 месяца назад
Появилась возможность удалить это приложение из списка обновлений
vova Ученик (175) 2 месяца назад
Что то не похоже на совпадение.... та же самая история, с утра все было нормально, ближе к обеду вылетел в MIUI Recovery 5.0 . телефон Pco X4 Pro
vovaУченик (175) 2 месяца назад
Щас у всех так на ксяоми и поко почему то
https://vk.com/wall-111909575_890816?offset=40
АльбертУченик (204) 2 месяца назад
тоже самое 1 в 1. Ни с того ни с сего вошёл в рекавери и по кругу
Елена АндрееваУченик (234) 2 месяца назад
то же самое. уже часа два мучаюсь с телефоном
Александр Богуш Знаток (313) 2 месяца назад
Тоже самое
АльбертУченик (204) 2 месяца назад
массовая проблема - все сяоми накрылись после обновления
Роман Барышников Ученик (113) 2 месяца назад
Такая же фигня, телефон Xiaomi 11 Lite 5G NE, просто перезагружается постоянно в Recovery, хотя 30 минут назад всё было зашибись.
Anastasia MartinezУченик (100) 2 месяца назад
тоже самое, poco x4 pro 5g. Пол часа назад все было хорошо, а потом сам по себе отключился и вылезло main menu, что с этим делать не ясно
legacy grownУченик (174) 2 месяца назад
Почитай комментарии под 1 ответом и зайди на стенку в ВК. Нас уже около 1000.
Анастасия Кондрачук Кондрачук Ученик (108) 2 месяца назад
Тоже самое на Xiajmi Redmi Note 10 s, просто вышел в Recovery, хотя вся было хорошо, скинула до заводских, и опять резко вышел в меню Recovery.
АльбертУченик (204) 2 месяца назад
до завода не помогло?
Анастасия Кондрачук Кондрачук Ученик (108) Альберт, нет, он перезагрузился, все удалилось, начала заново скачивать самое необходимое и через пол часа где-то он опять погас и снова вышел в меню Recovery, и опять ничего не нажимается.
Митяй Профи (580) 2 месяца назад
poco gt x4 не выходит из main menu
АльбертУченик (204) 2 месяца назад
та же фигня :'(
Альберт Ученик (204) 2 месяца назад
Poco X4 Pro сам без причины вошёл в Recovery menu
ничего не помогает его запустить. Помогите!
Saul GoodmanУченик (134) 2 месяца назад
у всех так, массовый сбой, у меня также
Данил Степанов Ученик (185) 2 месяца назад
Тоже самое Xiaomi Poco M3 PRO. Час назад сам ушел в режим recovery
Sergey Kuzmenko Профи (562) 2 месяца назад
Из-за нового обновления, есть 1 вариант, сброс настроек с потерей всех данных, или ждать пока они выпустят фикс своего обновления
Saul Goodman Ученик (134) 2 месяца назад
вы не один такой, также с утра все было хорошо, а потом телефон перезагрузился и в меню рекавери постоянно перезагружается, пишут что массовый сбой по россии
Шапаин Сондер Ученик (125) 2 месяца назад
Очень странное совпадение, сегодня утром слетело и так же не смог через Фаст буст зайти. Сбросил пока все хорошо. Poco X5 Pro
legacy grownУченик (174) 2 месяца назад
Глобальный сбой у телефонов кампании Xiaomi. Передайте всем знакомым, чтобы не волновались, что это из-за вирусов и т.д.. Скорее всего вмешательство из вне в работу ОП MIUI. Есть шанс сохранения всех данных со временем, но в худшем случае придется сделать сброс, а в еще более плохом - нести в ремонт для перепрошивки. Предположительно проблема кроется в циклическом обновлении неизвестного приложения HyperOS Notes. В последнее время обновление просто перестало загружаться и зависло на 66,6%. Недавно появилась возможность убрать приложение из списка обновляемых.
Андрей ХимикМыслитель (8825) 2 месяца назад
отключи автообновление в GetApps, чтоб точно ничего не произошло
Сбродова Ирина Владимировна Знаток (438) 2 месяца назад
Любопытно, столкнулся с такой же проблемой сегодня, перепрошивка не помогает.
legacy grownУченик (174) 2 месяца назад
Глобальный сбой у телефонов кампании Xiaomi. Передайте всем знакомым, чтобы не волновались, что это из-за вирусов и т.д.. Скорее всего вмешательство из вне в работу ОП MIUI. Есть шанс сохранения всех данных со временем, но в худшем случае придется сделать сброс, а в еще более плохом - нести в ремонт для перепрошивки. Предположительно проблема кроется в циклическом обновлении неизвестного приложения HyperOS Notes. В последнее время обновление просто перестало загружаться и зависло на 66,6%. Недавно появилась возможность убрать приложение из списка обновляемых.
BestiYa Ученик (185) 2 месяца назад
note 10 pro аналогично в 11 часов, восстановить не дает
Ольга Брагина Ученик (127) 2 месяца назад
Ксяоми пытались перейти на свою новую HyperOS. Но что-то пошло не так. Вернее все пошло не так. Окирпичились тысячи телефонов. Даже сброс до заводских настроек не у всех получается. Китайцы молчат как партизаны - облажались конкретно. К вечеру надеюсь предложат решение проблемы.
Екатерина НазароваУченик (107) 2 месяца назад
помог только откат до заводских настроек
Ольга Брагина Ученик (127) Екатерина Назарова, На некоторых телефонах и откат не работает - снова в рекавери выкидывает.
Алекс Ильин Знаток (289) 2 месяца назад
Poco m4 pro 4g такая же фигня. Но ....
У нас таких телефонов два. С моим тьфу тьфу всё хорошо, пишу именно с него. А вот у жены после перезагрузки вошёл в рекавери