Что из себя представляет биос который используют в смартфонах чтобы загрузить систему?

ФермаКактусов Высший разум (183283), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Стас Еролов [Генерал Армагеддон] Мыслитель (7511) 2 месяца назад
В источнике нет информации о том, что из себя представляет BIOS, который используют в смартфонах, чтобы загрузить систему. Однако в статье упоминается Recovery Mode — это специальное диагностическое ПО для восстановления системы в Android-смартфонах.

Основные функции Recovery Mode:

полный сброс;

перезагрузка;

перепрошивка;

создание резервной копии.

Чтобы войти в Recovery Mode, необходимо нажать несколько кнопок на корпусе телефона. Чаще всего основной комбинацией является нажатие клавиши питания и увеличения громкости. Нужно зажать их до тех пор, пока смартфон не выключится, а на экране не появится соответствующее меню.
Остальные ответы
Tral Kalalka Оракул (71045) 2 месяца назад
Зачем там биос, там нет периферии, там даже аккумы и те встроенные, всё это может управляться одной оболочкой
Артём Перетрухин Мыслитель (7476) 2 месяца назад
Что-то вроде одного из модулей ядра ОС, если речь идёт о Recovery
Рома Мнацаканян Ученик (1) 2 месяца назад
BIOS часто используется загрузчик, который является частью операционной системы. Он отвечает за процесс загрузки операционной системы и инициализацию необходимых компонентов, таких как процессор, память, и периферийные устройства.

На многих смартфонах сейчас применяется загрузчик, который запускается при включении устройства и затем загружает операционную систему (например, Android или iOS) с соответствующего накопителя (обычно внутренней флэш-памяти). Он также может выполнять другие функции, такие как проверка целостности системы и переход к режиму восстановления при необходимости.

Таким образом, хотя термин BIOS часто связывают с загрузочным процессом компьютеров, в случае смартфонов это может быть скорее аналогичный компонент, такой как загрузчик или определенная часть прошивки, отвечающая за загрузку операционной системы.
I'm killing everyone I love Гуру (4851) 2 месяца назад
Я только в компе меняла, он размером с монетку и дешёвый.