Почему беременным нельзя принимать ванную?

Видимка Мастер (1920), закрыт 15 лет назад
А если не горячую, а так, тёпленькую или от темепературы не зависит?
Лучший ответ
Юлия *** Мыслитель (8385) 15 лет назад
Почему же существует такое распространенное мнение, что ванна вредна во время беременности? Скорее всего, это связано с тем, что раньше считалось, что при омовении, вода, которая, как известно не является чистой, может проникнуть во влагалище и вызвать воспаление в родовых путях и в матке. Сегодня же, врачи абсолютно уверены в том, что даже если вода и попадет во влагалище, то слизистая пробка, которая расположена в шейке, не пропустит воду или инфекцию, тем самым, обезопасив плод и амниотическую жидкость. Разумеется, после того, как у вас отошли воды – принимать ванну запрещается.
Итак, ванна! Это первый пункт на пути к восстановлению сил после напряженного дня. Она поможет Вам снять напряжение и усталость, расслабить мышцы, успокоить нервную систему, вывести шлаки, уменьшить отечность, улучшить кровообращение в усталых ножках, снять напряжение и боли в спине, которые, как известно, являются неизменными спутниками беременности.

К великому сожалению, про горячую ванну вы должны забыть. Ее принимать нельзя ни в коем случае, так как высокая температура может вызвать резкое повышение давления, спровоцировать выкидыш или преждевременные роды. Но от теплой воды вреда не будет абсолютно никакого! Температура воды в ванной не должна превышать 36-37 градусов, тогда Вы не будете испытывать никакого дискомфорта и получите максимум пользы и удовольствия от ее принятия. Не стоит забывать о гелях для душа. В состав средств, предназначенных специально для беременных женщин, могут входить различные экстракты трав и морских водорослей, а также витамины и масла, которые нежно ухаживают за кожей.
Остальные ответы
Татьяна Гуру (3605) 15 лет назад
Может спровоцировать выкидыш
Ленуся Профи (770) 15 лет назад
Я во время беременности принимала негорячие ванны. и ничего. Но лучше у врача спросить
LOLOLO Мастер (2113) 15 лет назад
теплую можно но не более 15мин. чтоб не справоцировать тонус в матке. и пару раз в неделю.
Mail Net Мастер (1676) 15 лет назад
Мыться, сидя в ванне, беременным врачи не рекомендуют (во избежание занесения микробов во влагалище в "стоячей" грязной воде, повышения т- ры тела с опасными последствиями для мамы и ребёнка и т. п. ) Мыться надо под тёплым (не горячим! ) душем. Если уж идёт речь о принятии ванны (бывают различные рекомендации, даже накануне родов) , то по времени минимально, и опять же в тёплой, а не горячей воде, и предварительно вымывшись.
M@ri Профи (780) 15 лет назад
Кому как я ванну принимала и в басейне купалась и на маленьких сроках и в течении всей беремености!)))
ЙЦУКЕНГО Высший разум (230371) 15 лет назад
Можно принимать, только не горячую.
tan4ik_ Гуру (3833) 15 лет назад
а кто сказал, что нельзя? Это такое дело, каждому своё, я и в баню хожу...
Настя Профи (506) 15 лет назад
Глупости, просто температура воды должна быть определенной, не горячая, не холодная. Бр-р-р!!!! Бред вам сказали!!!!
@ня Мастер (2088) 15 лет назад
Ессли тепленькую, то можно, только смысла нет, вы в ней замерзнете. А в горячей нельзя, опасно, можно ребенка потерять, Мойтесь в душе)))
Лильен Коваль Просветленный (26268) 15 лет назад
Бред, я купалась при той температуре, при которой мне комфортно
Лидия Ковалева Гуру (3779) 15 лет назад
Принимать ванну можно, но не горячую
Эльмурка Мастер (1154) 15 лет назад
не желательно. Если принимать горячую ванну, то может плацента прилипнуть к матке, тогда будут чистить. Лучше всего душ.
```~~~Светик~~~``` Профи (710) 15 лет назад
Температура должна быть 37 гр. Как для деток тоже. От горячей воды органы страдают даже не у беременных людей! Это доказано. Так что горячуу ванну никому нельзя! А тепленькую можно, если шейка матки закрыта и нет осложнений, то можно
iFFa Гуру (3754) 15 лет назад
Я принимала практически до родов...
Натали Знаток (340) 15 лет назад
На ранних сроках может начаться кровотечение от повышения температуры тела, а если вода не больше 37 то я думаю можно
Natalie Fast Гуру (4849) 15 лет назад
И в бассейне плавают беременные! Если оная протекает без осложнений, можно и ванне полежать. От грязной воды (?),но вы же не из шахты ))),спасает пробка возле шейки матки. Горячая ванна не рекомендуется. Поверьте, вреднее курить и пить во время беременности.
Ника Гуру (4385) 15 лет назад
Глупости, тогда и в бассейн нельзя. Мне гинеколог сразу рекомендовала в бассейн походить, да и вообще водные процедуры!!!! Главное не перегреваться! А если речь идет о микробах, то ваш туалет место гораздо опаснее чем ванна!!!
катя баландина Ученик (109) 15 лет назад
Принимай сколько влезет, я воще не могу чтоб в ванной не полежать, если всех слушать, то воще ничего нельзя. Беременная женщина должна делать то что ей хочется, от этого у неё настроение классное, а значит ляльке хорошо, так что врачи говорят всем одно и тоже, не мыться в ванной, не краситься, не подстригаться итд.... Ну и в кого тогда мамочки превратяться???? ДЕЛАЙ ВСЁ ЧТО ХОЧЕТЬСЯ.... Но в пределах разумного конечно))))