Какое действие у ГЛИЦИНА? Как долго можно его принимать?

Ирисса Мудрец (12695), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Кабанина В.А. Мастер (1563) 15 лет назад
Глицин это аминокислота. Улучшет обменные процессы в мозге, антидепрессивное действие, при перенапряжении оказывает тормозящее действие. Для снятия тревоги, раздражительности. Обычно людям назначают по 1 табл 2-4 раза в сутки под язык. Побочно может быть аллергия, но это крайне редко. можно принимать постоянно по 1-2 табл на ночь для улучшения работы мозга. Вреда не будет. Всё лишнее организм выведет, не отравитесь, этот препарат слабый.
Остальные ответы
К.Д. Гуру (3418) 15 лет назад
Вроде должен повышать умственную активность мозга, а как долго можно его принемать не знаю
Марина Яковлева Гуру (3089) 15 лет назад
успокаивающее, а по вопросу приема решать со врачом
UrSweetEvil Мастер (2090) 15 лет назад
если выпить 5 таблеток за раз, то тааакой кайф и ха-ха можно поймать)))
ladaann7Мастер (2265) 8 лет назад
А я после пяти таблеток не ловлю кайфа почему-то :(
@@@ Мудрец (16336) 15 лет назад
Написано-то про него хорошо и память улучшает, и успокаивает, а вот на самом деле, слышала, что женщина его принимала месяца 2 и толку ноль.
Пользователь удален Мудрец (12971) 15 лет назад
Глицин принимают сублингвально или трансбуккально по 100 мг (в таблетках или в виде порошка после измельчения таблетки) . Практически здоровым детям, подросткам и взрослым при психоэмоциональных напряжениях, снижении памяти, внимания, умственной работоспособности, задержке умственного развития, при девиантных формах поведения глицин назначается по 100 мг 2-3 раза в день в течение 14-30 дней. При функциональных и органических поражениях нервной системы, сопровождающихся повышенной возбудимостью, эмоциональной лабильностью и нарушением сна, детям до 3 лет назначают по 50 мг 2-3 раза в день в течение 7-14 дней, в дальнейшем по 50 мг 1 раз в день на протяжении 7-10 дней. Суточная доза - 100-150 мг, курсовая - 2-2.6 г. Детям старше 3 лет и взрослым глицин назначают по 100 мг 2-3 раза в день, курс лечения - 7-14 дней, его можно увеличить до 30 дней, при необходимости курс повторяют через 30 дней. При нарушениях сна назначают за 20 мин до сна или непосредственно перед сном по 50-100 мг глицина (в зависимости от возраста) . При ишемическом мозговом инсульте: в течение первых 3-6 ч от развития инсульта назначают 1 г трансбукально или сублингвально с 1 ч. ложкой воды, далее в течение 1-5 сут по 1 г/сут, затем в течение последующих 30 сут по 100-200 мг 3 раза в сутки. В наркологии - по 100 мг 2-3 раза в день в течение 14-30 дней. При необходимости курсы повторяют 4-6 раз в год.

У пациентов с наклонностью к артериальной гипотензии глицин назначают в меньших дозах и при контроле АД, при его снижении ниже привычного уровня прием прекращается.