Как сбить температуру под 39 ребёнку 3 с половиной года?

Юлия Хаирова Знаток (332), закрыт 15 лет назад
Вчера у ребёнка была температура 39,5,вызвали врача, пока ждали, сбили панадолом, врач сказала так же в течении 2-х дней сбивать, домашний режим, а через 4-5 дней за справкой к врачу и в детский сад, но всю прошлую ночь мы не спали, каждые 2 часа давали сироп, температура с 39,2 понижается до 38 всего на час, чем сбить, чтобы наверняка?
Лучший ответ
Евгений Кротов Ученик (233) 15 лет назад
Свечки эфералган, сразу поможет я на скорой работаю, мы этим только и спасаемся, а так вообще анальгин с димедролом внутримышечно, 0,3 мл. дозировка
Остальные ответы
********** Гуру (3525) 15 лет назад
Нам очень хорошо сбивает температуру сироп Нурофен. Пользуемся им уже на протяжении 8 лет и менять на другое жаропонижающее не будем.
Н@т@лья Гуру (4908) 15 лет назад
Нурофен действительно хороший препарат. Обтирайте ребёнка поочерёдно слабокислым раствором уксуса и полуводкой (шея -подмышки, грудка, пах, ручки-ножки) . При температуре под 40 вызывайте скорую - поставят укольчик (литическую смесь) . Своим деткам литичку я делала дома сама: но-шпа и аспирин по ) 1/8таблетки и анальгин 1/4 таблетки. Но считаю, что лучше скорую и укольчик.
Ирина Пынько Знаток (491) 15 лет назад
Купите в аптеке свечи (спросите там в зависимости от возраста) очень помогает
Vyacheslav Профи (638) 15 лет назад
Поставте Цефекон в носик брызните ИРС-19 и каждые 20 минут водой с уксусом на 1 л. воды 1 ст. ложка уксуса 9% я свою дочку ставила в тазик и поливала на неё растирая потом укутывала в пелёнку не накрывая одеялом и так я делала до сна.
Татьяна Федорова Профи (660) 15 лет назад
Можно дать Нурофен в сиропе.
У моей дочери 4 дня температура до 41 поднималась. Нурофен не помогал (только 4 часа вместо 8, а томом опять до 41). Врачи сменили Нурофен на Найз. Он более сильный. Помог.
А у сына аллегрия на все сиропчики (типа Найз и Нурофен) , поэтому даю таблетки Найз или Парацетамол.
Ventraubel Гуру (3867) 15 лет назад
Незачем травить ребенка химией, даже если это очень выгодно производителям лекарств. Существует немецкий рецепт, опробованный в России за последние пятнадцать лет на тысячах детей. Лимон моем, режем пополам, кладем в литр кипятка, отжимаем стаканом, чтобы в воду вышли не только сок, но и эфирные масла. Проверяем ступни ребенка – если холодные – кладем грелку. Ребенок лежит под одеялом, с открытыми ножками. Мочим 2 тряпочки в лимонной воде, отжимаем, оборачиваем на икры, через пять минут меряем температуру. Если понизилась достаточно – снимаем компресс, если мало - обновляем компресс. Обычно за 10-15 минут температура снижается примерно на градус. И запомните, для такого ребенка температура – хорошая возможность быстро выздороветь, но нельзя допускать очень больших значений, чтобы не было судорог, поэтому если она в районе 38 – можно не беспокоиться, погорит – быстрее поправиться. Кстати, не советую также пользоваться ни водкой, ни уксусом – в таком возрасте кожа впитывает все, что на нее попадает, незачем нагружать печень дезактивацией еще и алкоголя, она и так загружена продуктами инфекции.
Источник: Wickel und auflagen aus der praxis
Галина Б. Гуру (4294) 15 лет назад
Смотря какой диагноз поставили. Вообще, при стойкой высокой темпертатуре вызывайте скорую, потому что у маленьких деток могут начаться судороги и это опасно! Если температура от жаропонижающих не спадает хотя бы до 37,5, очень похоже что это ангина (она не очень то им поддается) . При ангине пока из зева не смоете налеты, температура всегда будет держаться (+ антибиотики) .
Жаропонижающих много тоже нельзя, больше 4х раз в сутки ( и какой от них смысл, если не помогают) . Обтирайте раствором уксуса, не укрывайте (пусть голенький лежит) и много-много теплого питья (ромашка, минералка без газов, морсы) .
Моя знакомая своему ребенку всегда дает НАЙЗ (сбивает темп. наверняка) , но я бы своему не стала такое давать.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411550) 15 лет назад
Из препаратов - чередовать препараты парацетмола, ибупрофена, анальгин с но-шпой, аспирин. Если искупать в теплой ванне - градусов 35, тепература спадет на некоторое время. Это не опасно. А вот свечки с кофеином (цефекон) не желательны тем детям, у которых на фоне высокой температуры бывают судороги.
Источник: хирург
wais Высший разум (162910) 15 лет назад
Повышенная температура тела свыше 37 градусов, является защитной реакцией организма на многие заболевания. При температуре усиливается обмен веществ, ускоряя процессы образования антител, борющихся с инфекцией. Вирусная инфекция иногда может привести к понижению температуры, но гораздо чаще повышает ее - иногда даже до 40,5 градусов. Причинами устойчиво высокой температуры может быть вирусные и бактериальные инфекции: простуда, ангина, грипп, острый отит, воспаление легких и другие.
Традиционные методы лечения: Умеренно высокую температуру, хорошо переносимую больным, снижать с помощью лекарственных средств не следует. В случаях сильной лихорадки, а также при дыхательной недостаточности, истощающих заболеваниях применяют жаропонижающие средства – аспирин, амидопирин. Лечение должно быть направлено на основное заболевание.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Смешать поровну мед, натертый на мелкой терке лук и протертые яблоки. Полученную смесь принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день, как жаропонижающее средство.
2)Измельчить 1 луковицу. Залить ее 0,5л. горячей воды, настоять, укутав, ночь, процедить и пить в течении дня по 0,25 стакана 3-4 раза в день за 20 минут до еды при температуре и головной боли.
3)Свежие ягоды и варенье из жимолости употребляют в качестве жаропонижающего и противолихорадочного средства.
4)Прекрасным жаропонижающим средством является лесная малина. Заварить как чай 2 столовые ложки сухих ягод малины 1 стаканом кипятка, выпить за 1 раз. Можно пить чай с вареньем из малины.
5)Ягоды земляники хорошо снижают жар.
6)Натереть на крупной терке 2 сырые картофелины. В полученную массу влить 1 столовую ложку уксуса и выложить ее на чистую тряпочку или марлю, сложенную в несколько слоев. Ткань должна быть достаточно широкой, чтобы в нее можно было завернуть протертый картофель. Готовый компресс наложить на лоб, а через некоторое время сменить его на новый.
7)При высокой температуре обернуть больного простынью, смоченную в растворе уксуса, водки и воды, взятых в равных объемах. Водка не является обязательным элементом.
8)При высокой температуре накладывать на лоб компресс – марлю, смоченную в отваре кислого винограда или уксуса.
9)Взять 1 столовую ложку измельченной сухой травы вербены, залить 1 стаканом кипятка, настаивать 1 час и процедить. Принимать по 0,3 стакана 3 раза в день. Настой обладает жаропонижающим свойством.
Источник: Большая энциклопедия народной медицины и личный опыт.
Александр Савин Гуру (2813) 15 лет назад
Если терапевт поставил ОРВИ или Грипп то продолжайте сбить температуру как сказал врач. Это вполне нормально, что температура повышается, вспомните как сами болели. Парацетамол самое безобидное жаропонижающие, не бойтесь его давать ребёнку, только не абсолютно голодный желудок. + лимон, малина, апельсины и т. д. и лучше дать ребёнку подольше дома отсидеться, пусть маленькие негодники (лейкоциты) восстановятся после болезни.
Ольга Кононова Просветленный (21736) 15 лет назад
сироп нурофен, свечи в попку цефекон. но они же не лечат а только сбивают температуру. деж. врача из поликлиники и сегодня
Анастасия Яцук Мастер (1122) 7 лет назад
Лучше всего, конечно, у Врача проконсультироваться.
Если такой возможности нет, можете тут почитать:
http://zdoroviezybki.ru/high-body-temperature-32147/
детально описано, когда чем сбивать, как, когда не стоит медикоменты употреблять, что без таблеток можно сделать и т. д. и т. п.