С какого возраста ребенку можно кушать жаренные яйца?

Лилия Мастер (1596), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Вахрушева Профи (778) 15 лет назад
Мы вчера были на приеме с ребенком, и послушали лекцию о кормлении после года. нам сейчас 1 год. До этого мы кушали вареные яйца, только желток. А сейчас нам посоветовали амлет с овощами. Можно со сладким перцем, зеленым горошком, картофелем. Чуть соленый. Глазунью, конечно не стоит давать. Так что после года можно и жарить яйца (амлет!!!! ) Желаю приятного аппетита!
Остальные ответы
История Мыслитель (9924) 15 лет назад
чем позже тем лучше. думаю чо до трех лет не желательно
Alma Lops Zhussupbekova Знаток (355) 15 лет назад
С двух лет можно и то один раз в неделю. Хорошо бы перепелиные, а не куриные.
okeania Гуру (3352) 15 лет назад
Лучше омлетом, а просто жарить на масле после 3 -х лет.
Иринка-Картинка Мыслитель (8347) 15 лет назад
я и с 1 года давала, если нет аллергии, почему бы и не дать, тем более если ребенку понравится
Ст@ся Знаток (446) 15 лет назад
Детям вообще не советуют есть яйца, что бы сберечь печень. Чем позже тем лучше.
Светлана Снисаренко Мастер (1873) 15 лет назад
я своей (а ей почти 5 лет) до сих пор, либо жарю омлет, либо варю яйца. Думаю яичница не самое полезное блюдо
Иришечкаа Гуру (3834) 15 лет назад
Зачем жареные???? Делайте омлет. Они могут быть разные, с различными добавками. А жареное даже взрослым вредно, а про детей то что говорить.
юлия васина(карпова) Профи (608) 15 лет назад
я своему (1г7мес) из своей тарелки даю только желток, а для него специально делаю омлет с тёртой морковкой, ему очень нравится, но это если нет аллергии у ребёнка
таня Гуру (3261) 15 лет назад
У Вас есть какая-то острая необходимость в том, чтобы давать ребенку именно жареные яйца. Поймите, что чем позднее ребенок начнет есть жареные яйца, картофель, котлеты (да вообще что-нибудь жареное) , салат оливбе, кетчуп, пить колу и жевать жевачку, тем здоровее будет его организм. Организм ребенка постоянно растет и развивается. Печень, например, растет лет до 12. И необходимости в жареном, в чипсах и конфетах у организма совершенно нет.
Так что приучайте малыша к вкусу полезной, здоровой, качественной пищи. И прежде чем спрашивать, когда можно, спрашивайте себя "зачем это нужно". Удачи!
Белка! Знаток (405) 15 лет назад
2,5 года.. . но в маленьких количествах