Может быть такое, что IP адреса совпадают?

Марианна Ученик (123), на голосовании 15 лет назад
Оказалось, что у меня и у одного человека, с которым недавно познакомилась, одинаковые IP... его забанили на форуме и меня за одно... Что делать? Можно как-нибудь сменить IP, не меняя провайдера???
Голосование за лучший ответ
Анастасия Валерьевна Ученик (131) 15 лет назад
По-моему, это возможно, если несколько компьютеров в одной локальной сети выходят в интернет через один айпи-адрес. Но я могу ошибаться. Вряд ли можно сменить. Обратитесь к администратору форума.
Ka-Chi Мастер (1466) 15 лет назад
у меня тоже один и тот же айпи, и по моему со многими пользователями моего оператора: (((, я даже с одного сайта не могу ниче качать, потому что там уже с моим айпи кто то всегда качает:))) , можно вроде другой получить, но за отдельную плату:)
SkyPrince Оракул (70489) 15 лет назад
Это внешний IP он скорее всего единственный у провайдера, разумеется совпадает
Лучше напишите жалобу на форум
SancheZzz Профи (820) 15 лет назад
двух одинаковых IP не бывает, это на форуме админ затупил. Адрес можно поменять ProxySwitcher'ом
FridaLi Мастер (1971) 15 лет назад
Да если, один провайдер, то ip который видится в нете может быть одинаковый, так мне объяснил мой провайдер в аналогичной ситуации
tex Гуру (4449) 15 лет назад
Если айпи статический, то провайдер может его сменить, если динамический, то проблемы нет как таковой. И вообще на форумах банят по нику, по айпи банят извращенцы. Если только подсеть забанить :D.
Александр Васильев Профи (605) 15 лет назад
У меня на сайтах загрузки бывает, что "в данное время с вашего IP уже идет загрузка. Хоть я только включаю комп{не понятно}