Алфавит кандзи выглядит так? ( в закреплённом ) а то боюсь ошибиться

NotToxic Профи (982), закрыт 3 года назад
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
Анемподест Фитюлькин Просветленный (45447) 4 года назад
Аналогом алфавита для китайских иероглифов является таблица бусюдзу. На рисунке не она.
NotToxicПрофи (982) 4 года назад
прости, но тогда ты не мог бы её скинуть? я просто идиотка и опять могу что то напутать
Анемподест Фитюлькин Просветленный (45447) Полина Панина, давай разбираться. Я не уверен, что тебе нужна таблица бусюдзу. Расскажи, что тебе надо.
Остальные ответы
Surge Гений (82901) 4 года назад
На картинке - перечень кандзи для изучения в первом классе.
В словарях иероглифы располагают на основе разных систем: по ключам (бусю), по чтению, по "четырём углам", по SKIP...
Maxim Makarevich Оракул (88731) 4 года назад
Кандзи - это иероглифы, у них нет алфавита. Японские алфавиты - это хирагана и катакана (общее название - кана).