Какую роль в творчестве булгакова играют образы дома и города?

Оксана Кротова Ученик (82), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Николай Панин Оракул (58054) 4 года назад
Тема Дома-одна из главных в творчестве М. Булгакова. Дом это место, где можно укрыться от жизненных бурь, где тебя любят и ждут. Город в романе"Белая гвардия"-образ Родины, оказавшейся в центре масштабных событий, разрушающих ее.
Вишня Искусственный Интеллект (144772) 4 года назад
Дом - территория покоя, тепла и уюта. Безопасный остров посреди бурного житейского моря. Таким дом предстает и в "Белой гвардии", и даже в МиМ (каморка Мастера). А Город - это многосмысловое понятие для МА - в БГ это страна, оказавшаяся в водовороте трагических событий, а в МиМ - плавильный котел человеческих пороков и слабостей. Но оба понятия - Дом и Город - для МА смыслообразующие