Почему окулисты не записывают значение зрения выше 100%

Титан Мастер (1750), на голосовании 3 года назад
У меня зрение ~130% у левого глаза и 90% у правого. При проверке зрения, абсолютно все окулисты, когда я говорю, что вижу буквы ниже того что проверили говорят что-то вроде "да неважно, главное что 100% видишь". Меня это возмущает. Какой смысл от проверки зрения тогда – если зрение начнёт падать, проверка зрения это не выявит – если в реальности оно упадёт с 130% до 110%, то в бумашке оно упадёт со 100% до 100% – то есть никак!
Голосование за лучший ответ
Людмила Степнова Оракул (69707) 3 года назад
100 % предел. Главное, что другой глаз 90%
ТитанМастер (1750) 3 года назад
Что за бред вы несете? Это не математика. Вы считаете, что человек, который видит строчку V=1.0, но не видит следующую – зрение 100% и человек, который видит строчку после V=1.0 – тоже 100%, т. е зрение у них ОДИНАКОВОЕ. Приходим к противоречию.
ТитанМастер (1750) 3 года назад
Сам факт присутствия в таблице значения V больше единицы опровергает ваши слова
STOM-Я Искусственный Интеллект (635157) 3 года назад
Это как явка на выборы по ряду регионов- 130%....