Писатель, участник войны Юрий ТРУСОВ (3 апреля 1914—1991) —автор исторической трилогии-эпопеи «Хаджибей» («Утро Одессы»,

К.Бальмонт Высший разум (160621), закрыт 3 года назад
«Каменное море» и «Зелёная ветвь»), а также произведений: «Когда рядом друг», «Даль», «Проникновение в тайну», «Рубец на сердце» и др. — какие из них вы читали, какую из книг считаете лучшей в его творчестве? (возможны варианты)
Лучший ответ
Николай Панин Оракул (58055) 4 года назад
В романе"Падение Хаджибея"Ю. Трусов рассказывает о времени падения турецкой крепости Хаджибей и времени возникновения, начала строительства и развития Одессы. Продолжение исторического материала в романах"Утро Одессы"и"Каменное море"