Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему по вашему жениться вообще не стоит?

Добрый Католик Ученик (36), закрыт 4 года назад
Я мужчина верующий и если я хочу отношений, то они должны быть серьезными, брак должен быть обязательно. иначе тот же фактический брак (сожительство), просто свободные романтические отношения - это может быть блуд. но я не могу жить одиноко, постоянно инстинктивно тянет к девушкам, хочу жениться потому. мне 25 лет. порой завидую успешным парам и себя унижаю, чувствуя себя конченным неудачником и жалкой ничтожной личностью. от этого я впадаю в уныние и нервничаю. меня очень нервирует когда мне девушки шанс не дают, не принимают таким какой я есть. свои же верующие мне говорят: "вы не готовы к браку и к таким серьезным отношениям". а я просто испытываю жажду, от одиночества плачу порой, сковывает зависть и вытекает уныние от зависти. и даже возникает желание с обрыва в бездну броситься. особенно когда влюбляюсь без ответа - для меня это как бритвой по вене. а также раздражает, когда ставят условие например принимай мою веру. я не обязан ради девушки менять религию. почему так вера важнее чувств человека? тем более я положительно отношусь к православию хоть я католик и могу вполне жениться на православной, тем более можно в одной церкви венчаться. и тем более христиане все же хоть разных конфессий. в чем проблема? но все же сталкиваюсь с другим: многие говорят: никогда не женитесь, не стоит жениться, не советуем жизнь калечить. вот почему не стоит по вашему жениться? во что я влипну, женившись и на что подпишусь? то что мало денег зарабатываю - так молод еще и малоопытный, тут дело времени. зачем меня отшивать за то что я мало денег зарабатываю? мне всего лишь 25 лет. я только на 3 курсе юридического, образование среднее техническое.
Лучший ответ
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135141) 4 года назад
В современном браке у мужчины нет никаких прав, сплошь обязанности. Мужчина переведен из статуса главы семьи в бесправного раба-обеспечителя. Соответственно, учитывая 60% разводов огромный риск остаться без имущества, детей и теперь уже с пожизненными алиментами. Чуть что - развод, где мужчина оказывается в заведомо значительно проигрышном состоянии. Собственно поэтому большинство браков распадается и инициаторы этого в подавляющем большинстве женщины, так как именно они остаются в выигрыше.
Дальшете сами решайте стоит ли игра свеч.
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (240876) 4 года назад
elcinmandelaПросветленный (20474) 4 года назад
не причина - а корень, пятерка поставлена зря.
имя фамилия Оракул (66468) 4 года назад
Вступай в нашу секту "Без баб". Платим много. У нас есть спонсоры, а твоя задача - сагитировать как можно больше людей в наше сообщество. Чем больше, тем больше будут тебе платить. Я раньше был в Аум Сенрикё в 1996 году, но распалось. Пришлось перепрофилироваться. Мы живём рядом с Японией, нам тут 2 часа лететь. Мой отец туда меня внедрил в 1994. Он там же и погиб в Японии. Я - продолжение. После: Китай, Сингапур, Малайзия, знакомства и так далее. Но с малайзийскими уродами пришлось сложно поначалу работать, они же все зомби мусульманские. Но, я пробил и ту стену. Там, где я, любой имам меркнет как потухшая звезда. Оставим ей шанс. За угасающим карликом может вспыхнуть сверхновая звезда.
Галина Гуру (3704) 4 года назад
Главное начать, ищи попроще в деревне или прихожанку, а то заглядываешь, которые тебе не по "зубам", конечно ты её не потянешь (финансово).
Лешка ЛешкинИскусственный Интеллект (135141) 4 года назад
Как понять не потянешь? ))) За час больше просит?
Галина Гуру (3704) Лешка Лешкин, Он же пишет мало зарабатываю. Надо максимум триста тысяч зарабатывать.
ВАЛЕРИЙ Бархударов Просветленный (38551) 4 года назад
Главное здесь "на что подпишусь"! Государство не имеет право вмешиваться в личную жизнь и выступать третьим лицом в твоих отношениях. Блуд это половая связь с разными женщинами.. читай Библию. Пусть назовут тебе хоть один стих указывающий что жизнь с одной женой это блуд? Другое дело когда волки в овечьей шкуре говорят что нельзя венчаться не расписавшись.. На то у тебя есть право от Бога взять сестру по вере женою.
inga zajonc Искусственный Интеллект (185690) 4 года назад
Начнём с того, что ещё надо найти такую дуру, которая захочет на тебе жениться.
"я только на 3 курсе юридического, образование среднее техническое". На 3 курсе юридического ты обязан знать, что у тебя незаконченное высшее.
Буревестник Просветленный (37243) 4 года назад
стоит, когда стоит
БуревестникПросветленный (37243) 4 года назад
когда не стоит, тогда и не стоит
Tu Искусственный Интеллект (123047) 4 года назад
когда не стоит - тут и без баб можно прожить и простыни про ненужность брака катать))