Основные элементы автоматики

Андрей Шестаков Ученик (105), закрыт 4 года назад
Какие ОСНОВНЫЕ элементы автоматики... СРОЧНО
Лучший ответ
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (202169) 4 года назад
1. Датчики, преобразующие различные неэлектрические величины в электрические сигналы.

2. Усилители, усиливающие поступающие на них сигналы, но не изменяющие физической природы этих сигналов.

3. Реле, позволяющие с помощью сравнительно слабых электрических сигналов управлять более мощными электрическими цепями (включать или отключать эти цепи).

4. Стабилизаторы, поддерживающие постоянство выходного напряжения или тока при изменениях входного сигнала или сопротивления нагрузки.

5. Двигатели, преобразующие ту или иную энергию в перемещения (угловые или линейные) и приводящие в действие тот или иной механизм или объект.

6. Распределители, обеспечивающие поочередное подключение различных элементов или электрических цепей к какому-либо одному элементу или к одной точке электрической цепи.

7. Вычислительные элементы, выполняющие математические и логические операции над различными величинами.

8. Корректирующие элементы, улучшающие свойства системы или отдельных ее частей.

9. Исполнительные механизмы, предназначенные для изменения управляемых величин.

10. Командоаппараты, предназначенные для подачи в систему различных воздействий и команд.
Остальные ответы
АНДРЕЙ ШАБАНОВ Оракул (69577) 4 года назад
командное устройство-обрабатывающий узел-исполнительный элемент
ipИскусственный Интеллект (134046) 4 года назад
Датчики забыли)))
Sargis Оракул (78727) 4 года назад
конечные выключатели, без них всей автоматике хана
Профессор Куропатов Оракул (73827) 4 года назад
А не пайдтти ли те в дамашку, таварестчщь?