Правоохранительные и судебные органы, задача

Дарья Невидомская Ученик (153), на голосовании 4 года назад
Следователь М., подготовив в ходатайство о назначении меры пресечения обвиняемому К. заключение под стражу, пришел с ним и материалами дела к руководитель Следственного отдела по городу Томску Следственного управления Следственного комитета РФ по Томской области Г. для согласования. Прочитав ходатайство, начальник отправил следователя читать Конституцию РФ, Уголовно-процессуальный кодекс РФ и другие нормативные акты, закрепляющие права граждан, а также дорабатывать документ и материалы.

Какими нормативными актами регламентируется деятельность Следственного комитета (СК) РФ, его сотрудников и других изучаемых государственных органов?

Как следовало поступись участникам данной ситуации?
Голосование за лучший ответ
Сергей Романович Искусственный Интеллект (266625) 4 года назад
Идти напрямую в суд, а не к руководителю. статья 22 Конституции и УПК говорит о том, что свободы может лишать только суд.