Предметы, лежащие на одной поверхности

Нарек Варфейс Ученик (109), закрыт 4 года назад
(Горизонт. У предметов, лежащих на одной плоскости общая линия горизонта? Что подразумевают под предметами, лежащие на одной поверхности?)
Лучший ответ
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (222750) 4 года назад
Естественно. Подразумевается общая точка/точки схода линейной перспективы.
Нарек ВарфейсУченик (109) 4 года назад
а как понять, лежат ли предметы на одном горизонте, или нет?
У ПРЕДМЕТОВ нет линии горизонта. У них есть только точки схода, которые либо могут находиться на линии горизонта, либо не могут. То-бишь, предметы и линия горизонта, это абсолютно разные понятия, никак между собой не связанные.
Славка ЭльдаровИскусственный Интеллект (222750) 4 года назад
Проведите от их боковых сторон линии до горизонта. Они все сойдутся в одной или двух точках
"Проведите от их боковых сторон линии до горизонта. Они все сойдутся в одной или двух точках" Бред. См. ответ Николая Шмакова. На правом кирпиче некоторые линии проведённые от боковых сторон, с линией горизонта вообще никак не пересекаются.
Остальные ответы
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122296) 4 года назад
Имеется в виду, любая горизонтальная плоскость.
Нарек ВарфейсУченик (109) 4 года назад
оооо, понятно, спасибо
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122296) Конечно говорить о плоскости параллельной линии не очень корректно. Имелась в виду плоскость, на которой лежит линия горизонта.