ИНФЕКЦИЯ помогите пожалуйста ответить на вопросы.

Рашит Даутханов Ученик (126), на голосовании 3 года назад
Задача № 4
Больной В., 36 лет. Жалобы на субфебрильную температуру, слабость, повышенную потливость, особенно по ночам, быструю утомляемость, небольшой сухой кашель. Заболевание началось постепенно. Болен в течение месяца.
При обследовании общее состояние удовлетворительное. Астеничного телосложения. Температура тела 37,1С. Кожные покровы чистые, бледные, румянец на щеках. Периферические лимфатические узлы не пальпируются. Зев чист. Имеются кариозные зубы. Грудная клетка цилиндрической формы. Перкуторно над легкими легочной звук, незначительное притупление легочного звука над верхушкой справа. Дыхание в легких везикулярное, справа, в верхних отделах на фоне жесткого дыхания прослушиваются единичные сухие хрипы. Тоны сердца приглушены, ритмичные. Живот мягкий, безболезненный. Печень у края реберной дуги, эластичная, безболезненная. Стул и мочеиспускание не изменены.
В гемограмме: Лейк. 9,1х109/л, эоз. –3%, п/я–6%, с/я–59%, лимф. –18%, мон. –14%, СОЭ 24 мм/час.
Реакция Манту с 2 ТЕ — 9 мм. Посев мокроты на БК отр.
Рентгенологически: справа в С2 на фоне размытого легочного рисунка полиморфные очаги диаметром 5–9 мм с нерезкими контурами, выражена наклонность к слиянию очагов.
ВОПРОСЫ:
1.Предположительный диагноз?
2.Какая тень на рентгенограмме называется очагом?
3.С каким заболеванием в первую очередь необходимо провести дифференциальную диагностику?
4.Является ли небациллярная мокрота основанием для исключения туберкулезного процесса?
5.В какой группе учета должен состоять данный больной?
6.Какое лечение будет назначено?
7.Сочетание каких препаратов наиболее эффективно?
8.Возможные исходы заболевания?
Голосование за лучший ответ
Ирина С. Мыслитель (7864) 3 года назад
флюорография, туберкулез