Почему обувные магазины закрыли на карантин, а магазины электроники МВидео и прочие работают как прежде?

Красиво отдыхаем и гуляем по полной Знаток (445), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Елена Жегалина Оракул (93070) 4 года назад
обувные закрыли штоб из дома не выходили
Красиво отдыхаем и гуляем по полнойЗнаток (445) 4 года назад
при этом на работу, в магазин и собаку гулять разрешено
Остальные ответы
Betazoid Оракул (91857) 4 года назад
Всё очень просто. Магазин вводит какую либо одну позицию, которая попадает под товары первой необходимости. Например акие нибудь фильтры для воды (а они там точно продаются, сам видел), что может вполне являться таковым товаром.
Красиво отдыхаем и гуляем по полнойЗнаток (445) 4 года назад
товары первой необходимости. Т. е. никакой связи с возможностью заражения нет, а раз нет связи, значит и запрет не совсем корректный. Тоже самое касается требования ходить только в ближайший магазин или аптеку, где не учитывается наличие нужного товара, лекарства и его цены.
Betazoid Оракул (91857) "Т. е. никакой связи с возможностью заражения нет, а раз нет связи, значит и запрет не совсем корректный" Не понял смысл предложения. "Тоже самое касается требования ходить только в ближайший магазин или аптеку, где не учитывается наличие нужного товара, лекарства и его цены." Ну не надо так буквально понимать. Имеется ввиду ближайший магазин, где товар присутствует.
Владимир Гнатюк Оракул (90106) 4 года назад
заходил в ДНС
работаю на выдачу заказов по интернету при 100% оплате безналом
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (375229) 4 года назад
Обувь ты меришь на тело, а электронику - нет.