Если нарушили тайну переписки, содержащую угрозы жизни, что будет мудрее: заявить о совершении в отношении тебя

Катя Сталина Ученик (65), на голосовании 3 года назад
Преступления по статье 138 укрф, чтобы получить денежную компенсацию или умолчать, чтобы не сесть по ст. 119 ук?
Просто любопытно, ко мне не имеет отношения.
Голосование за лучший ответ
Алекс Оракул (96683) 4 года назад
по ст. 119 все равно не сядешь. по судебной практике угроза в переписке ничего не значит. т. е. нет основания опасаться осуществления этой угрозы.
Сталина КатяУченик (88) 4 года назад
А вот Рудковская привлекла как-то
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135102) 4 года назад
Мудрее не заявлять, чтобы не послали.
Спасем мир! Просветленный (23355) 4 года назад
Угроза жизни уголовно наказуема лишь если она насущна и реальна. Остальное голый умысел, не наказуем. По этой статье привлекут если махаешь топором, ножоим, битой возле головы жертвы и еще бьешь его, показывая реальность. Тогда статья. На бумаге угрозы пшик, без конкретных действий, реальных и насущных. Мы в ссоре можем орать, что убьем, зарЭжем, но не делаем этого, эмоции, за это не накажут. Если в переписке вопрос об организации убийства, научение, приискание способов (пушка с электрогенератором из микроволновку), советы, планы, это приготовление к убийству, соисполнительство. Ответственность за убийство, это особо тяжкое преступление. Важно для рецидивистов, им путь в особый режим.
Катя СталинаУченик (65) 4 года назад
А вот Рудковская как-то привлекла за пустые угрозы в интернете
Капелька лета Просветленный (33242) 4 года назад
Конечно умолчать, чтобы в очередной раз посмешищем не стать.
Дмитрий Бурухин Гений (89274) 4 года назад
За угрозы убийством письменно на территории РФ невозможно никого привлечь.
Катя СталинаУченик (65) 4 года назад
А вот Рудковская как-то привлекла!
Дмитрий Бурухин Гений (89274) Катя Сталина, а ну за большие деньги можно творить вообще, что угодно. Но это уже будет не по закону.