Вы — свет миру. Кому эти слова сказал Иисус?

Лара Знаток (439), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Людмила Мыслитель (9621) 4 года назад
Иисус говорил эти слова своим ученикам. Он часто приводил эти простые примеры, смысл которых хорошо был им понятен. Они понимали, что своими словами и делами им нужно было нести свет духовной истины, чтобы люди видели их добрые дела и прославляли Бога.
Остальные ответы
КриСтас Оракул (85722) 4 года назад
Производителям свечек.
Екатерина Кузнецова Мыслитель (6469) 4 года назад
Тем, кто его же и прибил гвоздями к кресту
Вестник Мастер (2441) 4 года назад
Вначале апостолам, а потом тем, кто верно воспринимает и внедряет слова Христа в своей жизни.
Кошка Черная Оракул (64877) 4 года назад
Своим ученикам. на все времена.
миша баш Просветленный (47036) 4 года назад
тем с кем он был и следовал за ним (верующим)
Irina Просветленный (27167) 4 года назад
Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы
Бог, будучи истинно по сущности Светом, становится подлинно светом в тех, кто ходит в Нем путем добродетелей.
vasy prostor Мудрец (15392) 4 года назад
Ученикам и своим последователям всех поколений.