В цилиндре проведено сечение через 2 образующие . Высота цилиндра H=10, радиус равен R=5.

Айсен Павлов Знаток (359), на голосовании 3 года назад
Сечение отсекает от напавляющей дугу в 60 градусов. Найдите площадь сечения.
Голосование за лучший ответ
Александр Федоров Искусственный Интеллект (188929) 4 года назад
S=H*(AB), где AB - хорда и AB=R
S=10*5=50
Айсен ПавловЗнаток (359) 4 года назад
а можете решить задание в моем предыдущем вопросе?
Александр Федоров Искусственный Интеллект (188929) Айсен Павлов, там же есть ответ