Время вспомнить про бабушкины привычки?

PPLife Просветленный (30482), закрыт 4 года назад
Бабушка, пережившая ВОВ, всегда держала под кроватью запас по пуду всякой крупы и других запасов стратегического хранения. В 90х мы выживали в том числе и на этих запасах. А в 2000х не стали их возобновлять. Пришло время вспомнить ее привычки?
Лучший ответ
Цветана Цветкова Просветленный (38786) 4 года назад
Не под кроватью, и не под матрасом. А в кладовке на полках. Должен быть запас крупы, консервов, сахара, соли, спичек, мыла.

До маразма доходить, конечно, не нужно. У одной знакомой у родителей мужа одна комната вся была завалена мешками с крупой, мукой, сахаром. Тогда на оптушке продавали большие мешки.
Остальные ответы
Нина Еремеева Просветленный (22206) 4 года назад
НЕ стоит-жуки заведутся
PPLifeПросветленный (30482) 4 года назад
Жуков я очень хорошо помню. Она покупала новый пакет крупы, клала его в заначку, перебирала старые и варила нам кашу из тех, которые уже с мясом. На самом деле уберечь от жучков просто. Достаточно герметичной упаковки.
Наталья Искусственный Интеллект (128282) 4 года назад
их не стоит забывать, запас в доме должен быть, так же не стоит забывать и простые бытовые вещи, как сшить, как постирать на доске или руками, и прочее
Oliva Искусственный Интеллект (105262) 4 года назад
Моль кормить? Сейчас крупы стали ужасными, они долго не лежат, там яиц моли до фига бывает. Сейчас храню крупы в холодильнике, в нижнем ящике для овощей, хоть проблемы пропали с хранением. И к тому же, одна крупа это не выход.