Очень срочно. История 6 класс

Андроид Ученик (117), на голосовании 4 года назад
Отметь верные суждения
(возможно несколько вариантов ответа).

Ответ:

1)Русские князья не заключали договор с Византией
2)Древние славяне были язычниками
3)Ольга и её сын Святослав приняли христианство
4)Формой правления в Древней Руси была монархия
5)Княгиня Ольга отомстила полянам за смерть Игоря
Голосование за лучший ответ
Сhief Мechanical Еngineer Гений (74695) 4 года назад
2 Древние славяне были язычниками
4 Формой правления в Древней Руси была монархия
Krosty Schrödinger Профи (910) 4 года назад
2, 4
1. — не подходит, русские князья неоднократно заключали договоры с Византией ( 911, 944, 971, 1043 годы).
2. — да, славяне были язычниками (Перун был верховным богом-громовержцем, покровителем княжеского рода, ему поклонялись в первую очередь в княжеско-дружинной среде. Хорс играл роль бога-солнца. Стрибог был богом ветра и т. д.)
3. — не подходит, княгиня Ольга действительно приняла христианство, однако её сын Святослав этого не сделал.
4. — да, формой правления была раннефеодальное монархия (Во главе Древнерусского государства стоял великий князь. Ему принадлежала верховная законодательная власть. Выполняли князья и судебные функции).
5. — не подходит, княгиня Ольга мстила древлянам за смерть мужа, когда князь Игорь был убит во время повторного сбора дани.
Татьяна Мазикова Профи (616) 4 года назад
2 Древние славяне были язычниками
4 Формой правления в Древней Руси была монархия