Почему древние признавали купол над землей и называли его сводом, твердью, а современные не признают?

Вестник Мастер (2441), закрыт 3 года назад
Дополнен 3 года назад
Какую концепцию реальности вы примете, такую и будете считать реальной.
Лучший ответ
А.П. Делириев-Белых ™ Высший разум (100900) 3 года назад
вот вот
в древности верили в твердое небо
ну и где же теперь эта твердь?
не признают собаки небо твердым
и всё знат самолетами летат
гадские атеисты
Остальные ответы
Balram Искусственный Интеллект (190483) 3 года назад
Когда ты выйдешь из тела ..то сможешь сидеть на облаках и проходить сквозь стены.... а сейчас у тебя всё наоборот ...сквозь стены не проходишь на облаках проваливаешься...
ВестникМастер (2441) 3 года назад
сначала разберись с тем что у вас над головой. а потом будете взлетать высоко.
Balram Искусственный Интеллект (190483) вот вот ...разберись и выйди из двойственности.... и не гони пургу
BalramИскусственный Интеллект (190483) 3 года назад
Звони и просвещайся бесёнок!... https://www.youtube.com/channel/UCaFrRtzCAhCgYnQT5ByNkbQ
Жеребьян Дестребьян Жюримар Пасижюр Искусственный Интеллект (111431) Ст. 171 УК РФ ...наказывается штрафом в размере до 300 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 2 лет, либо обязательными работами на срок от 180 до 240 ч., либо арестом на срок от 4 до 6 месяцев; Для группы лиц в сговоре: ...наказывается штрафом в размере от 100 до 500 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 года до 3 лет либо лишением свободы на срок до 5 лет со штрафом в размере до 80 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев либо без такового. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/cc12ef68af6f5296cb8a9dad10ca87865d02f12f/
BalramИскусственный Интеллект (190483) 3 года назад
Да кому ты нужен неуч!... ТЕКСТ 8:
Весь космос находится в Моей власти. Послушный Моей воле, он сам собой возникает снова и снова, а в конце каждой калпы по Моей воле разрушается.
BalramИскусственный Интеллект (190483) 3 года назад
Читай дальше!... ТЕКСТ 9:
О Дхананджая, все это никак не связывает Меня. Находясь в стороне от этой материальной деятельности, Я остаюсь как бы непричастным к ней.

ТЕКСТ 10:
Будучи одной из Моих энергий, о сын Кунти, материальная природа действует под Моим надзором, производя на свет все движущиеся и неподвижные существа. Под ее началом мироздание снова и снова возникает и уничтожается.

ТЕКСТ 11:
Глупцы смеются надо Мной, когда Я прихожу в материальный мир в облике человека. Им неведома Моя духовная природа верховного повелителя всего сущего.
Кот да Винчи Оракул (50757) 3 года назад
Древние много чего не знали.
ВестникМастер (2441) 3 года назад
а современные все наврали и вы верите ученым как адепты науки. что скажут и вы верите.
Кот да Винчи Оракул (50757) Не всему конечно. Но то, что земля круглая - верю.
ВестникМастер (2441) 3 года назад
круг-не шар, а плоская фиура. Дураки верят что круг это объемная фигура-забыли еометрию.
Кот да Винчи Оракул (50757) Я и хотел это сказать. Земля - шар.
ВестникМастер (2441) 3 года назад
если шар, то уже не круг, так как круг- плоская фигура.
Кот да Винчи Оракул (50757) Не спорю. Просто иногда под кругом и подразумевают шар. Иногда говорят - земля круглая, подразумевая, что встретимся.
Жеребьян Дестребьян Жюримар Пасижюр Искусственный Интеллект (111431) 3 года назад
Более того - древние не говорили что секс-роботы это грех, так что рекомендую.
ВестникМастер (2441) 3 года назад
каждое поколение создает своих идолов.
Жеребьян Дестребьян Жюримар Пасижюр Искусственный Интеллект (111431) Вы не из поколения поклонников купола :)
StasOn Искусственный Интеллект (115113) 3 года назад
Прогресс, наука... Поэтому
ВестникМастер (2441) 3 года назад
наука служит обману, ведь она жидовская и гои обмануты. Рабам не знают реальной картины мира, иначе они перестанут подчиняться. На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь и делай что хочешь.
StasOn Искусственный Интеллект (115113) Тогда какого вы юзаете сейчас сеть, комп, планшет или смартфон? Немедленно выкиньте эти жидовские штучки которые порабощают
Васко да Гамма Мыслитель (8738) 3 года назад
Да, христиане это заставляли учить ученых, типа земля плоская, стоит на китах или слонах, солнце, луна и звезды крутятся вокруг, а кто рыпался возражать, того на костер, это самый сильный аргумент в научном споре. Кстати, до христосиков, все знали, что земля шар и вращается вокруг солнца. Сейчас некоторые доказывают, что христиане подарили прогресс и цивилизацию человечеству, а не маразм и невежество, на многие века.
Рейнхард БайерМастер (2191) 3 года назад
значит ООН-христиане и идут против науки. Наука создан и поддерживается жидами.
Васко да ГаммаМыслитель (8738) 3 года назад
Интересный вывод, только говоря христиане, я имею ввиду, как раз жидов. А говоря иудаизм, я имею ввиду и христиан и мусульман.
юра лукин Мудрец (11095) 3 года назад
Твердь - это не купол. Твердь - это воздух. Как птицы могли бы полететь по тверди, если это не воздух?
Твердь отделяла воду на земле от воды над твердью. В атмосфере был слой воды (что именно он представлял, не могу сказать). Создавался парниковый эффект и по всей земле был более менее один климат. Учёные это говорят, но не объясняют как это было возможно.
Именно этот слой в древних легендах называли куполом и др.
Во время потопа этот слой был уничтожен. Климат на земле сильно изменился.
Рейнхард БайерМастер (2191) 3 года назад
это современное толкование. но древние понимали буквально.
юра лукин Мудрец (11095) Библейская информация - о предыдущей записи.
юра лукинМудрец (11095) 3 года назад
Ну, да. В сказках по куполу можно было ходить и на нем жили удивительные существа... А ещё солнце вращалось вокруг земли.
Это не совсем современное толкование. Это библейская информация.
Рейнхард Байер Мастер (2191) значит в ООН - сказочники.
юра лукинМудрец (11095) 3 года назад
Они утверждают, что купол есть сейчас? Или был тысячи лет назад? Если сейчас - это сказка. Библия учит, что он разрушен. А если в прошлом, то каким образом они могли это изучить?
Алёна Алёна Просветленный (35037) 3 года назад
перевод неправильный этих слов в Библии.