У всех в договорах аренды есть глава "форс-мажор", когда можно не платить, сейчас форс-мажор или нет?

☀️Странник Искусственный Интеллект (127080), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
колхоз отгулов Мастер (1109) 4 года назад
Кому как выгодно) а так, конечно, форс мажор полнейший
Остальные ответы
Это Оно Просветленный (31689) 4 года назад
Нет, конечно. Инет работает
Дед Панас Мудрец (10485) 4 года назад
Что-то я сильно сомневаюсь, что в договорах есть какой-то мажор
Den SanИскусственный Интеллект (106091) 4 года назад
А это всё равно учитывается, например не дай бог землетрясение, все суды согласятся что это форм-мажор. Просто президенту надо юридически закон подписать, объявить о форс-мажоре.
Den San Искусственный Интеллект (106091) 4 года назад
Можно было бы если бы об о форс-мажоре объявило правительство.
рома зотиков Профи (542) 4 года назад
Эффект Да́ннинга — Крю́гера — метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Den SanИскусственный Интеллект (106091) 4 года назад
Во-во, это ещё называется софизм, паралогизм и апория.
Все политологи и политики априори софисты.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Софизм
☀️СтранникИскусственный Интеллект (127080) 4 года назад
С точки зpения банальной эpудиции каждый индивидуум, кpитически мотивиpующий абстpакцию, не может игноpиpовать кpитеpии утопического субьективизма, концептуально интеpпpетиpуя общепpинятые дефанизиpующие поляpизатоpы, поэтому консенсус достигнутый диалектической матеpиальной классификацией всеобщих мотиваций в паpадогматических связях пpедикатов, pешает пpоблему усовеpшенствования фоpмиpующих геотpансплантационных квазипузлистатов всехкинетически коpеллиpующих аспектов.
рома зотиков Профи (542) yuri, Карантин или самоизоляция? За что власти планируют штрафовать граждан? В данной сфере сложилась путаница. , согласно которым за нарушение санитарных правил, а также карантина при возникновении угрозы распространения опасного заболевания граждан смогут штрафовать на сумму до 300 тысяч. рублей, юрлиц лиц - до 1 млн рублей. Также приняты поправки в УК, согласно которым в случае серьезных последствий срок лишения свободы составит до семи лет. Многие решили, что за нарушение режима самоизоляции, установленного в регионах для всех граждан, будут штрафовать по этим статьям. Однако, это не так. Под данные статьи попадут только те, кто вернулся из неблагополучных в плане распространения вируса стран и нарушил карантин, кто инфицирован и не соблюдает режим.
Владимир Гнатюк Оракул (90070) 4 года назад
1 читай договор
2 обратись к юристам
Андрей Руднов Просветленный (37002) 4 года назад
Форс-мажор в вашем случае - это когда арендодатель сдохнет.
Ростислав Вячеславович Мудрец (19958) 4 года назад
форс мажор это для арендодателя.
Володя Оракул (96775) 4 года назад
Сейчас то, что и было-оптимизация. Всего и всея.