Можно ли заменить или каким-то образом улучшить в ноутбуке видиокарту?

Артём Сунгуров Ученик (199), закрыт 3 года назад
Здравствуйте, у меня игровой ноутбук 2015 года, но новые игрушки он уже не вытягивает (некоторые даже на средних не идут) у меня оперативной памяти много 16 гб ддр4 но видиокарта gtx 960 2 гб и с этим проблемы. Вопрос таков, можно её заменить на лучший вариант или улучшить как то, или только новый покупать? Где-то ещё слышал что можно как то дополнительную включать (это не точно, просто слышал) модель MSI heroes of the storm, подскажите пожалуйста кто может помочь. В ютубе видил включают через usb видиокарту другу с пк вроде (через переходник) но что то это всё сомнительно, или нет?
Лучший ответ
krya krya Мыслитель (9667) 3 года назад
ни как, т. е. можно конечно выпаять видеочип и заменить на более, только вот это того совсем не стоит. Так что да, только новый
и да, 960 мало?! снизь настройки
Артём СунгуровУченик (199) 3 года назад
Привет, а почему не стоит? Дорого или не кто не возьмёться?
krya krya Мыслитель (9667) Артём Сунгуров, работа 2к + стоимость видеочипа, только вот на примерно такой же можно только, т. к. он там запаян и контакты нового чипа должны совпадать. Например 980, но тут уже другая проблема, материнка может не вывезти повышенную нагрузку+ охлаждение нужно. Поэтому не вариант
Артём СунгуровУченик (199) 3 года назад
В ютубе видил включают через usb видиокарту другу с пк вроде (через переходник) но что то это всё сомнительно, или нет?
Остальные ответы
Александр Искусственный Интеллект (232195) 3 года назад
ни как.

Ноут это компактное мобильное устройство, UPGRADE которого не предполагается.

Вас как лохов на бабки разводят названием "игровой" ноутбук.
Купил бы нормальный комп за те же бабки и сейчас даже и не парился бы.
Артём СунгуровУченик (199) 3 года назад
У меня нет возможности с собой всегда брать пк, т. к. Часто в разъездах, но спасибо за дохочивый ответ.
Артём СунгуровУченик (199) 3 года назад
В ютубе видил включают через usb видиокарту другу с пк вроде (через переходник) но что то это всё сомнительно, или нет?
Александр Искусственный Интеллект (232195) Я не верю ютубу. Во всяком случае всегда технические ролики смотрю критично Были случаи когда тут спрашивает "В ютубе показали что можно сделать так. А у меня не работает. Что делать?" Я всегда отвечаю. "Спрашивай у ютубера" Дело в том, что очень часто ролики в ютубе или постановочные или вообще фейковые. А великолепные отзывы просто накручены. поясню на пальцах. Нужно было перешить смартфон. Нашёл ролик. Нашёл прошивку. всё приготовил. Делаю всё нормально по ролику. Ролик заканчивается появлением картинки что смарт перегружается и запускается. А у меня выходит вопрос с вариантами. Ну я прошил в конце концов. НО при внимательном просмотре ролика увидел подёргивание экрана (склейку) в том месте где у меня пошли вопросы
Andy Просветленный (21967) 3 года назад
Просто так - нельзя. Совсем. Проще и дешевле! купить новый (даже если он б. у.).
Иногда можно действительно подключить внешную видеокарту по PCIe - но там свои "затыки", обычно получится подключить только по PCIe 1x,реже по 4x. И без плясок с драйверами и взломом и модификацией - потребуется внешний монитор. Помимо того что мобильности - почти не будет.
Но теоретически - можно много. Можно даже под текущий корпус ноутбука, разработать новую материнскую плату и заказать ее - просто цена вопроса будет от десятков тысяч долларов. Можно перепаять чип, причем если сильно извратится - даже на тот который напрямую не должен подходить, проблема в том, что необходимо недешевое оборудование, навыки и бабло.
А насчет "переездов" - есть ITX форм фактор, там в некоторых корпусках спокойно даже NVIDIA RTX 2080 super поместится, с соответствующим БП. Правда - все равно будет дороже "обычного ПК" - десктопа. Но зато влезет в небольшой рюкзак.
Abstract Искусственный Интеллект (231258) 3 года назад
Для ноута 960-я - это совсем не плохо, всё она вытягивает, у тебя ОС засрана
Артём СунгуровУченик (199) 3 года назад
Посоветуйте как это исправить, у меня оперативной памяти много свободного, или всё же это влияет и на видео карту?
st_x128 Искусственный Интеллект (177567) 3 года назад
очень сомневаюсь, что эта 960 выполнена в формате mxm, а не распаяна на плате
гляньте на ютюбе ролик по разборке своего ноута, сразу поймете
Артём СунгуровУченик (199) 3 года назад
Посмотрел, она впаяна в процессор как я понял, кароче лучше бы и не смотрел, ростроился из-за этого сраного ноутбука, действительно лучше пк с собой возить (((((
Спасибо что помогли.
st_x128Искусственный Интеллект (177567) 3 года назад
не в процессор, а рядом с ним.
но сути это не меняет