После удаления зуба мудрости...

Тамара Просветленный (35955), на голосовании 4 года назад
Удаление было сложное. Длилось полтора часа. С вырезанием кости. Сегодня пятый день. Отёк сошёл, но очень болит челюсть. Не могу открыть рот.
Кто прошёл этот ад, напишите, когда вы уже смогли безболезненно открывать рот?
Голосование за лучший ответ
Ирина Стрелкова Гуру (3312) 4 года назад
5 дней это оочень мало. прикладывайте холод и пейте обезбаливающее. у всех по разному. у кого через 7 дней .у кого и 10 и 14!
ТамараПросветленный (35955) 4 года назад
Спасибо. Я всё так и делаю.
a p Знаток (436) Холод как горячее ни в коем случае прикладывать нельзя! Не слушайте тут этих «знатоков». Только сухое тепло (шесть).
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201384) 4 года назад
нимесил пей, помогает, месяц ада тебе точно обеспечен. Кость же задели, пока она сумеет регенерировать.
ТамараПросветленный (35955) 4 года назад
Не утешительно.... Но спасибо :-)
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201384) Тамара, зато знаете к чему готовиться.
a p Знаток (436) 4 года назад
Если отек сошёл, то все гуд. После удаления зуба и любой другой операции в полости рта, главное не допустить воспаления дёсен и других мягких тканей. Выполняйте все рекомендации лечащего врача, боль должна скоро сойти на нет.
ТамараПросветленный (35955) 4 года назад
Отёк не совсем сошёл. Есть, но чуть-чуть. И место удаления почти не болит. А вот челюсть....
a p Знаток (436) Если вам врач назначил полоскание - обязательно полощите. На счёт челюсти - ткани надкостницы должны зажить после хирургического вмешательства, а на это нужно время. Если боль сильно беспокоит особенно ночью, то примите обезболивающее