Алергия на кота порода невская маскарадная

Сергей Писарев Ученик (102), на голосовании 4 года назад
Произошло следующее: начитался про породу невская маскарадная и как она не вызывает аллергию решил попробовать приобрести в первые дни я проводил все время с ним спал с ним обнимался и тд был не большой насморк и чесались глаза /до красноты но потом произошло следующее меня сильно продувало 2-3 дня потом сквозняк убрали но либо от сквозняка либо от накопительной аллергии начался очень сильный кашель вплоть до того что ночью почти не спал кашлял было решено отдать котенка родственникам и спустя примерно неделю после выпитых таблеток от аллергии ничего не прошло таблетки будто не работали от слова совсем и началась болезнь температура кашель насморк вопрос такой имеет ли смысл по выздоравлению возвращать котенка и пытаться привыкнуть к нему или шансов нету что организм к нему привыкнет? котенок светлого окраса пол мальчик порода невская маскарадная возраст 2 с половиной месяца
Голосование за лучший ответ
Феня Искусственный Интеллект (119768) 4 года назад
Вы допривыкаетесь до астмы или отёка Квинке. Аллергия - это совсем не шутки и прежде, чем заводить котёнка, Вам надо было у специалистов проконсультироваться, в идеале сделать пробы у врача, и только потом принимать решение о котёнке. Вы же, начитавшись безграмотных статей в интернете, сразу завели. НЕТ гипоаллергенных животных. Да, совсем. Если есть склонность к аллергии, проверка обязательна. Вам и котёнку повезло, что родственники не отказали, вот пусть котик там теперь и живёт, а Вам придётся забыть о животном.
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130414) 4 года назад
Небывает гиппоалергенных животных !
Не жалко себя, пожалейте котёнка . Он не виноват ни в чём и не надо его возвращать .
TaBoo Мыслитель (6447) 4 года назад
Возвращайте кота заводчику или оставляйте у родни. Вы поступили очень безответственно, взяв животное, зная о своей аллергии. но лучше вернуть сейчас, пока и котенок не слишком привык, и вы до астмы не допривыкались.
Анна Иванова Мастер (2334) 4 года назад
может у вас коронавирус? если у вас аллергическая реакция то не стоит брать животное
Esmeralda Искусственный Интеллект (253279) 4 года назад
1. Гипоалеергегных пород не существует. Если у Вас аллергия на кошек, то у Вас аллергия на кошек, без исключений.

2. После того, как причину аллергии убрали из дома, симптомы должны постепенно исчезнуть. Так что скорее всего Вы заболели и сейчас уже кошак не виноват.