Может ли ребёнок быть грешником? +фото

вам приснилось.. Гуру (3374), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Вестник Мастер (2437) 4 года назад
в нем адамов первородный грех-передается через зачатие. в каждом человеке находится зло и зреет с годами. Дети также творят зло-грех.
Васко да ГаммаМыслитель (8738) 4 года назад
Да, грешен, потому что ТРОЛЛЬ, а остальные нет, потому что люди. А человек это звучит гордо.
Это Оно Просветленный (31689) 4 года назад
Грешником может быть только верующий
ВестникМастер (2437) 4 года назад
остальные не ведают. что грешники
Это ОноПросветленный (31689) 4 года назад
Остальные учатся
Миша Tratil Знаток (337) 4 года назад
Если ему объяснили что такое добро, а что зло, то почему бы и нет
Balram Искусственный Интеллект (192399) 4 года назад
рождение смерть старость и болезни есть зло....
вам приснилось..Гуру (3374) 4 года назад
вопрос про греховность ребёнка.
Balram Искусственный Интеллект (192399) ответ очевиден.... родился ..значит попал под грех...
Алексндр Савельев Просветленный (42393) 4 года назад
Грех придумали попы.
Ребёнок не может быть грешен, пока не поверит попам!
ВестникМастер (2437) 4 года назад
в каждом человеке находится зло и зреет с годами.
Олег Искусственный Интеллект (309456) 4 года назад
Конечно.
Ребенок имеет опыт и кармические накопления из прошлых жизней.
Поэтому все дети грешные.
Закон кармы и закон реинкарнации абсолютны для всех и для каждого.
Сергей Кривцов Мудрец (19495) 4 года назад
Грехом является лишь осознанное. Что ребенок осознает? Он даже не осознает жизнь вокруг себя.
Кот да Винчи Оракул (50809) 4 года назад
Ребёнок уже несёт в себе грех, который начнёт реализовывать с взрослением.
Васко да Гамма Мыслитель (8738) 4 года назад
До прихода христианства на Русь, русичи были свободными и безгрешными, но пришли попы и сказали нам, что мы рабы и мы все грешные, потому что евреи украли у кого-то яблоки из сада. А за это им Бог обещал, всех людей на земле, сделать их рабами. Чушь какая-то, но все поверили, и одели ошейники и цепи, встали в очередь, чтобы ручку им поцеловать. САМЫЙ БОЛЬШОЙ ГРЕХ---ЭТО ЛОЖЬ. НЕ верьте этим мразям.
NM10 vasil Просветленный (28644) 4 года назад
Личных грехов у него нету.
А наследственный адамов грех есть.
вам приснилось..Гуру (3374) 4 года назад
Грех - этот осознанный выбор зла.
По наследству передаются цвет глаз, рост, форма носа...
А поступки не передаются.
NM10 vasilПросветленный (28644) 4 года назад
Грех это то, что не нравится Богу.
А человек рождается с полным набором несовершенства и смертельной наследственностью, от которой в будущем состарится и умрёт.
Это не входит в план Бога, по которому человек создан для вечной жизни.
Вера Павлова Профи (834) 4 года назад
Эфесянам 2:3 ⁠Да, живя среди них, все мы когда-то поступали по желаниям плоти⁠, делая то, к чему влекла плоть⁠ и помыслы, и от рождения, как и все остальные, были детьми гнева⁠.
Валентина Востротина Гуру (4580) 4 года назад
Да, он рождается уже с этим изъяном